Программа "осцилограф" для пк. нужен совет

Программа "осцилограф" для пк. нужен совет

Сообщение RA9USB » 20 дек 2017, 20:41

Привет всем, нужна программа "осцилограф" для компа, для настройки телеграфных манипуляторов. т. е. низкочастотный простой. Кто подскажет где скачать или может на диске у кого есть....а то скачивал недавно ворд из сети теперь от рекламы не могу избавиться...
RA9USB

Re: Программа "осцилограф" для пк. нужен совет

Сообщение UB9UVB » 21 дек 2017, 11:29

Winscope.

Баловался такой давно еще. Написана для Win95. Только что запустил на Win7Pro x64, стартует без проблем.
Сигнал подается кажется на линейный вход звуковухи (не помню уже).

Скачать можно здесь: http://www.radioscanner.ru/files/miscsoftware/file1443/

Ну и так отступление: В практике не только радиолюбителя, а просто пытливого разума иногда возникает необходимость запустит прогу написанную для древней версии windows.
Самый неудобный вариант - переустановить систему на нужную и экспериментировать. А самый полюбившийся мне вариант - использование VMWare Workstation Player.
Продукт позволяет создать виртуальную машину на вашем ПК и экспериментировать сколько угодно. Когда необходимость прошла, достаточно просто удалить виртуальную машину и все. Меня эта технология выручила когда нужно было настраивать Мини АТС Panasonic 824 на компе с Win 2008 Server. Установил виртуалку - и все спокойно сделал.
Аркадий
UB9UVB

Re: Программа "осцилограф" для пк. нужен совет

Сообщение RA9USB » 22 дек 2017, 11:02

Спасибо, установил всё работает, сейчас нужно входной аттенюатор спаять...
RA9USB

Вернуться в Приборы и устройства для настройки и измерений