Новокузнецкий Roip

Re: Новокузнецкий Roip

Сообщение Алексей » 16 дек 2015, 19:02

Народ! А что сейчас работает репитер на675? Я что то не слышу?
Алексей

Сообщение R9UAZ » 16 дек 2015, 19:25

Похоже нет, выхода нет на Роип
73!! de R9UAZ (Николай)
FT-900AT, Delt. 40m
Alinco DR-135T MK2, Diamond X200N
R9UAZ

Сообщение UA0WY » 16 дек 2015, 19:39

Пошли уловки, то с разносом частоты на репитерном канале, теперь в симплексе.
Вы уж сами определитесь сначала. Документы не оформлялись потому, что не знаете на что и как.
Короче все понятно. На месте разберутся.

Сергей.
UA0WY

Сообщение ua9udq » 16 дек 2015, 22:17

Hi, folks. :D
господа радиолюбители ,члены ,и не члены
вас подставили,я думаю вы догадываетесь кто...(человек выключатель ЧВ)
зайдя на форум и первым же сообщением начать требовать публично, некоей законности ROIP,давать на ссылки базы рчц,ставить ультиматумы :lol: посмотрите какой я пуп земли
я вот сейчас захочу и выключу репитер,(оцените какой я значимый) вы у меня узнаете как быть без репитера(предполагаю что написал не подумав,а педали назад не крутятся)пришлось напрягаться
(может правильнее надо было его послать.. сразу :?: )
соответсвенно зашла речь тогда и о законости Новокузнецкого репитера ,(о его законности мне абсолютно ровно думаю как и всем,
исходя из запроса предоставить мне разрешительные документы,вынужден был потребовать то же самое
а когда я попросил уточнить кто является ответственным
всё слил всё на радиоклуб,
оставаясь сам в стороне, и начал меня сталкивать лбами с р-клубом ,наблюдая изза угла
я так понимаю что ни у кого вопросов не возникало и никто ни без повода и повода не обращался,всё и вся работало в том виде каком оно есть
но пришёл один .... и всё об...ал
не ищите корень зла во мне :D во мне его нет ,ищите в другом
не стоит печалиться,жизнь движется,всё наладиться и сделается
не надо делать себе идола,кто он такой ржуп? для меня просто ЧВ и не более
нужен ли репитер в том виде котором он был?
моё имхо НЕТ
сделаем другой репитер ,намного лучше,я не прошу помощи, и не хожу с протянутой рукой.
Сергей
multiband vertical 7-28, 160m Delta,2m cushcraft ARX2b
FT2600,Sw2012,Icom718,Sunsdr2,Roip gate,Websdr gate.
ua9udq

Сообщение UB9UVB » 17 дек 2015, 11:45

Доброе время суток.

Честно сказать, полагал, что на форуме радиолюбителей срача быть не должно, ибо товарищи по интересу общаются. Ан нет - тут тоже весело.
Вот и думаю: а нужен ли мне позывной??
Аркадий
UB9UVB

Сообщение ua9udq » 17 дек 2015, 12:04

arkan,не торопитесь с выводами,всё будет хорошо
я думаю что совет клуба уже начинает делать какие то выводы
форум читают но сюда не пишут по какой то причине
Сергей
ua9udq

Сообщение R9UAZ » 17 дек 2015, 13:21

arkan писал(а):Доброе время суток.

Честно сказать, полагал, что на форуме радиолюбителей срача быть не должно, ибо товарищи по интересу общаются. Ан нет - тут тоже весело.
Вот и думаю: а нужен ли мне позывной??

Ага, обхохочешься..))) Товарищи.. Все мы знаем, что в каждом стаде есть... Да нормально всё) Поверьте, есть и не мало,нормальных радиолюбителей. А позывной нужен))
73!! de R9UAZ (Николай)
FT-900AT, Delt. 40m
Alinco DR-135T MK2, Diamond X200N
R9UAZ

Сообщение ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ » 17 дек 2015, 15:01

Салют.
Скоро затяжные праздники,а тут ROIP "Помидор и огурец для похудения", и о чудо
рука тянется не к вожделенному стакану а к радейки годами пылевшейся на полке.
Спасибо Серёга так держать! А что нелестные отзывы, дак оно ни Жене ни Тёще .

Всех с наступающим !
Лучше синица в руках, чем гвоздика в ногах
ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Сообщение rz9ugn » 17 дек 2015, 15:35

Не напрасно сказано было в своё время (очень давно): "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Вот такой "дар" мы и получили (роип). Назначение данного сервиса абсолютно непонятно. Ну да, возможность пообщаться с десятками городов .... Только вот с общением как-то не так, нету его. Не сделали. А вот слушать красноярцев - дело неинтересное. К тому же интерес к этой игрушке (если у кого он и есть) быстро пройдёт. Как и с эхолинком. А вот "прыгающий по частотам" передатчик без обозначения позывного, это есть нечто.
В результате "дара" один человек поднял своё самомнение, а остальным, в целях сохранения того, что долго верой и правдой служило обществу (репитер RR9UF), отключить.
Да, совет клуба в своё время не довёл дело до окончательного завершения, теперь придётся исправляться.
Вот такие вот пирожки.
Евгений.
rz9ugn

Сообщение ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ » 17 дек 2015, 17:42

rz9ugn писал(а):Не напрасно сказано было в своё время (очень давно): "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Вот такой "дар" мы и получили (роип). Назначение данного сервиса абсолютно непонятно. Ну да, возможность пообщаться с десятками городов .... Только вот с общением как-то не так, нету его. Не сделали. А вот слушать красноярцев - дело неинтересное. К тому же интерес к этой игрушке (если у кого он и есть) быстро пройдёт. Как и с эхолинком. А вот "прыгающий по частотам" передатчик без обозначения позывного, это есть нечто.
В результате "дара" один человек поднял своё самомнение, а остальным, в целях сохранения того, что долго верой и правдой служило обществу (репитер RR9UF), отключить.
Да, совет клуба в своё время не довёл дело до окончательного завершения, теперь придётся исправляться.
Вот такие вот пирожки.

1. «Бойтесь данайцев, дары приносящих», «Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!» Кто варвар? В чём коварный замысел?
2. "Назначение данного сервиса абсолютно непонятно", современное развитие мёртвого проекта "репитер RR9UF"
3. "передатчик без обозначения позывного" из ветки понял, что (репитер RR9UF) вещает не официально.
4. Наконец совет клуба будет исправляться. А был кривой?
5. С чем пирожки ?
Спасибо.
ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Сообщение rz9ugn » 17 дек 2015, 18:18

Во-первых в первоисточнике про "варваров" ничего не сказано.
Во-вторых "коварного замысла" нет, а есть обычное непонимания возможных следствий и последствий.
И в третьих. RR9UF возложенную на него функцию (круглые столы и гостевое общение) осуществлял неплохо. Кстати, 10 лет назад, когда ставился репитер, таких проблем не возникало. Вспомните те времена. Это также, как с антеннами, сейчас выбраться на крышу дома - иногда невыполнимая задача.
Ну, а покритиковать - эт да, эт мы могем.
Евгений.
rz9ugn

Сообщение ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ » 17 дек 2015, 18:35

Юрьич ты с нами или как?
ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Сообщение ua9udq » 17 дек 2015, 18:52

RZ9UGN Евгений,я думаю что вы понимаете(но почему то не говорите), то что случилось с репитером это просто результат амбиций всего одного человека(проанализируйте ситуацию,зашёл прочитал,нет интереса ,прошёл мимо)
то получается техническая ,и правовая ответственность лежит на радиоклубе.а всё остальное решает сторонний человек,который никакого отношение к р-клубу не имеет,но владеет волшебным выключателем,после выключения которого наступает эфирный траур .давайте ещё веночки повешаем :D
если я по вашему не прав ,то попробуйте обьяснить
так же не совсем понимаю,не хочется слушать красноярцев,а кто заставляет? места мало на диапазоне? Он настолько забит?
нет желания слушать..., сменили частоту Очень просто! согласитесь!
роип и новокузнецкий репитер спокойно уживались на диапазоне,
Если вы читали форум с самого начала .там была ссылка на вас и RG8U мне предлагалось у вас обоих спросить что-то....
"причины"так написано было . По крайне мере никаких "причин" вы не обьяснили,предполагаю что их просто нет.Это просто обычное сталкивание лбами
а по поводу,нужен или не нужен РОИП ,давайте каждый будет говорить за себя,кому то он нужен ,кому нет
и я думаю каждый найдёт себе место на диапазоне .не мешая друг-другу
Есть желание просмотреть активность на всём диапазоне в виде панорамы ..суточной длительности,могу сделать...
То я думаю вам немного прояснится о чём я говорю
Сергей
ua9udq

Сообщение ua9udq » 17 дек 2015, 22:09

Rw9uet не надо навязывать людям своё мнение,если человек сказал своё какое то мнение,то его ненадо поправлять,то что о не так сказал,
и в конце круглого стола Константин дополнительно это подтвердил
не мутите воду,а делайте своё дело
отрицаете? :lol:
Сергей
ua9udq

Сообщение RG8U » 18 дек 2015, 00:09

ua9udq писал(а):Если вы читали форум с самого начала .там была ссылка на вас и RG8U мне предлагалось у вас обоих спросить что-то....
"причины"так написано было . По крайне мере никаких "причин" вы не обьяснили,предполагаю что их просто нет.

Сергей, а ты не предполагай, ты для начала спроси хотя бы! Мой номер телефона тебе зачем был нужен?
73!
Сергей
RG8U

Сообщение ua9udq » 18 дек 2015, 00:33

Сергей ,если это военная тайна,я вам завтра позвоню
если нет, расскажите на форуме
Сергей
ua9udq

Сообщение ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ » 18 дек 2015, 04:29

Салют.
Сон приснился: На одном из форумов на просторах интернета человек под ником RX0AT, запостил -
Разговаривал с Андреем Анатольевичем/UA0ANW, Председателем нашего регионального отделения СРР. Помощи в регистрации репы от СРР не будет. Взносы просят с усиленным аппетитом. Спросил, за что? Андрей Анатольевич, сказал - все вопросы в Москву, т.е. региональный председатель не знает.
Я всегда отстаивал интересы СРР на разных радиолюбительских форумах, за что боролся не понятно. Что делает СРР, тоже не ясно. Вопрос с установкой радиолюбительских антенн не решается. Сложившаяся ситуация с выдачей и путаницей позывных не понятна.
ps. Интересно, а что теперь с моей QSL почтой будет которая на QSL-бюро СРР приходит? ctrl-alt-delet? или есть варианты?
Несколько лет ждал улучшений, в итоге ноль.
В общем, я наигрался.
А ВЫ?
Вопрос нужен ли СРР? Что дает членство в СРР?

Проснулся в холодном поту радея за Новокузнецкий ROIP. И эврика, инсайт. Надо писать в столицу, самому Воронину Дмитрию Юрьевичу (RA5DU)
Только вот как? Сопли распустить или Даёшь Cross Band Новокузнецку ! Как мысля?

PS Что есть "членский №" ? Свой линейкой померить?
ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Сообщение ua9udq » 18 дек 2015, 09:44

Cross Band.....что ты! на диапазоне и так мало места,да и есть у нас определённые (сторонние от государства наблюдательные органы) особого статуса ,по решению которых мы должны встать под козырёк
И поэтому заведено,лелеять этот орган,и может быть он спуститься с неба и подаст подачку в виде репитера, который нужен только для проведения круглых столов
ну посмотрим на дальнейшее развитие,хорошо погладят и приласкают получат,плохо не получат
Господа адепты определённой личности ,одумайтесь ,посмотрите со стороны
Хотя мне кажется бесполезно...это как доказывать что соль солёная...
я более никому ничего доказывать,и обьяснять не буду,все взрослые люди,и пусть каждый сам решает
у нас разные пути ,и пусть каждый идёт так как считает ему нужным
Сергей
ua9udq

Сообщение R9VK » 18 дек 2015, 10:20

ua9udq писал(а):Cross Band.....что ты! на диапазоне и так мало места,да и есть у нас определённые (сторонние от государства наблюдательные органы) особого статуса ,по решению которых мы должны встать под козырёк
И поэтому заведено,лелеять этот орган,и может быть он спуститься с неба и подаст подачку в виде репитера, который нужен только для проведения круглых столов
ну посмотрим на дальнейшее развитие,хорошо погладят и приласкают получат,плохо не получат
Господа адепты определённой личности ,одумайтесь ,посмотрите со стороны
Хотя мне кажется бесполезно...это как доказывать что соль солёная...
я более никому ничего доказывать,и обьяснять не буду,все взрослые люди,и пусть каждый сам решает
у нас разные пути ,и пусть каждый идёт так как считает ему нужным

Не много ли на себя берёте? Этакий борец за прогресс...Пока Вы ни для клуба,ни для Новокузнецка ничего полезного не сделали.А вот нагадить уже успели. Немного сбавьте своё ВЕЛИЧИЕ... ;) господин реформатор и действуйте в рамках закона. Пока всё ,что вы делаете напоминает радио хулиганство.
Эдуард
R9VK

Сообщение R9VK » 18 дек 2015, 10:25

ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ писал(а):Салют.
Сон приснился: На одном из форумов на просторах интернета человек под ником RX0AT, запостил -
Разговаривал с Андреем Анатольевичем/UA0ANW, Председателем нашего регионального отделения СРР. Помощи в регистрации репы от СРР не будет. Взносы просят с усиленным аппетитом. Спросил, за что? Андрей Анатольевич, сказал - все вопросы в Москву, т.е. региональный председатель не знает.
Я всегда отстаивал интересы СРР на разных радиолюбительских форумах, за что боролся не понятно. Что делает СРР, тоже не ясно. Вопрос с установкой радиолюбительских антенн не решается. Сложившаяся ситуация с выдачей и путаницей позывных не понятна.
ps. Интересно, а что теперь с моей QSL почтой будет которая на QSL-бюро СРР приходит? ctrl-alt-delet? или есть варианты?
Несколько лет ждал улучшений, в итоге ноль.
В общем, я наигрался.
А ВЫ?
Вопрос нужен ли СРР? Что дает членство в СРР?

Проснулся в холодном поту радея за Новокузнецкий ROIP. И эврика, инсайт. Надо писать в столицу, самому Воронину Дмитрию Юрьевичу (RA5DU)
Только вот как? Сопли распустить или Даёшь Cross Band Новокузнецку ! Как мысля?

PS Что есть "членский №" ? Свой линейкой померить?

К чему этот пост в этой теме??? Рассказывайте свои сны жене и тёще. И к тому же неприлично анонимом представляться....Позывной свой приличные люди указывают,если есть конечно такой.
Эдуард
R9VK

Пред.След.

Вернуться в ROIP