Ваши предложения и замечания по работе форума

Пишите свои предложения по структуре форума (подфорумы, темы) и работе сайта.

Re: Ваши предложения и замечания по работе форума

Сообщение UB0WAD » 15 янв 2016, 08:48

Здравствуйте!
1. Судя по всему необходимо ужесточить регистрацию на форуме.
2. При открытии фото и ссылок надо чтобы они открывались в новом окне, что бы не уходить с форума. Для фото, если возможно, подключить слайд-шоу, а в тексте сообщений всегда был уменьшенный их размер - страницы не будут такими длинными.
Давно ждал появления форума на вашем ресурсе, поэтому сразу зарегистрировался. Надеюсь получить много полезной информации от соседей.
Спасибо.
С уважением, Владимир
http://ub0wad.narod.ru
UB0WAD

Сообщение R9UAU » 02 фев 2016, 20:47

Прикольно, если захожу на форум под своим ником, то часть аватарок не вижу. А если гостем, то всё нормально.
непонятка.png
непонятка2.png
Анатолий.
R9UAU

Сообщение Виктор rk9uw » 03 фев 2016, 00:27

С нового года почему-то не отправляются сообщения в личку,а также не сохраняются сообщения в черновик.В чём проблема? Что не так ?
Виктор rk9uw

Сообщение R9UAU » 04 фев 2016, 23:59

Немного расстраивает, что в личке запрещены любые вложения.
Анатолий.
R9UAU

Сообщение R9UAU » 06 мар 2016, 20:20

Думаю, нужно убрать возможность редактирования или удаления сообщений если на них ответили ли просто были последующие сообщения. Иначе смысл топика просто теряется.
Анатолий.
R9UAU

Сообщение ua3utx » 23 апр 2016, 22:44

Необходимо добавить кнопку навигации перехода из форума на главную страницу.
ua3utx

Сообщение UB9UUB » 24 апр 2016, 21:12

Есть предложения добавить ветку для начинающих, где они могут задать их интересующие вопросы. Просто у меня накопились некоторые вопросы как у новичка и засорять ими основные темы не охота.
UB9UUB

Сообщение RG8U » 26 апр 2016, 13:46

Добавим, некогда подумать в какой раздел....где бы вы хотели видеть такую ветку?
73!
Сергей
RG8U

Сообщение UB9UUB » 26 апр 2016, 14:50

В болталке в принципе нормально будет, т.к. вопросы будут не всегда по теме, и не всегда умные :mrgreen: .
UB9UUB

Сообщение RA9USB » 26 апр 2016, 23:34

Да какая разница начинающий желающий начать или ветеран- форум для всех. Если есть соответствующая тема, и вопрос по теме, любой и не радиолюбитель может задать вопрос и пообщатся, в любой из тем.
Но если такая тема "Для начинающих" нужна - пусть будет :)
RA9USB

Сообщение R9VK » 09 июн 2016, 17:40

И всё таки почему файлы с расширением DOC не принимаются? В чём опасность?
Эдуард
R9VK

Сообщение RG8U » 18 июн 2016, 09:08

Теперь должны приниматься doc, docx, pdf, xls, rar, zip - но не увлекайтесь, следите за размерами файлов
73!
Сергей
RG8U

Сообщение UB9UVB » 03 авг 2016, 09:41

Доброе время суток!!

Находясь на форуме есть ли возможность вернуться назад на главную страницу сайта радиоклуба www.qrx.ru ?? Кнопки "назад" и "вперед" браузера не в счет!!

Мне видится что щелчком по логотипу НРК я должен перемещаться на главную страницу сайта КЛУБА. Сейчас же я перелетаю на главную страницу ФОРУМА.

Может это только у меня так?
Аркадий
UB9UVB

Сообщение Sergey » 04 авг 2016, 12:43

Нет - это у всех так - пока не могу договориться с дизайнером......
73!
Сергей RG8U
Sergey

Сообщение RA9USB » 06 мар 2017, 16:31

В теме по соревнованиям оператор, я так понял начинающий, задаёт вопросы по соревнованиям, правление молчит, я ответить по делу не могу так как не спортсмен,
может и тогда форум нам и не нужен, если члены правления ни как не реагируют на вопросы задаваемые на данном ресурсе. Есть и другой путь, - форум для профессионалов, то есть игнорировать посты тех кто хочет приобщиться к нашему делу. Это официальная критика, жду ответа. Просто на подобных (оружейных) форумах это пройденный этап, наш форум молодой, и зашедший на наш форум, ждёт ответа и его получить должен. Если этого не будет - смысла в наличии нашего форума в сети - нет. Если нужны примеры могу привести...
RA9USB

Сообщение R9VK » 08 мар 2017, 23:41

По моему постами от 05 марта дана полная информация о минитесте. Добавить нечего...
Эдуард
R9VK

Сообщение UB9UVM » 22 сен 2017, 18:39

Во время проведения чемпионатов и кубков освещение процесса соревнования ведётся в основном на сайте vhf dx, даже без дублирования. А новости и прочие документы РО СРР по Кемской волости и вовсе попадают случайно. Конечно, не мне указывать кому и чего и куда писать, но... официальный сайт Новокузнецкого радиоклуба - QRX.
Владимир UB9UVM
UB9UVM

Сообщение Интеллигент » 26 сен 2017, 00:03

Доброго времени суток! Мне как "новенькому" катастрофически не хватает темы что называется "ху из ху". На главной есть раздел "Позывные",но, там не понятно кто есть кто.(да и я так понимаю там не полный список позывных, я уже не говорю о том что не у всех есть фото) Было бы очень не плохо если бы можно было кроме позывного и некой аватарки видеть реальное фото реального человека с имя очество. ( В конце концов есть определенные правила этикета).
С уважением Андрей UB9UVJ
Интеллигент

Сообщение RA9USB » 26 сен 2017, 12:19

Список позывных периодически корректируется по мере прибытия убытия новых членов клуба. Вашего позывного я так понимаю пака нет, напишите письмо секретарю RG8U Сергею, и он вас внесёт в список позывных. Что касается кто есть кто, я думаю начнёте общаться в эфире и воочию и всё встанет на свои места. По поводу фото,(и этично - не этично, и кто есть кто) у нас на сайте и форуме такой "обязаловки" нет. Но это обусловлено тем что многие знают друг друга и не по радио, а по жизни очень давно. Для вновь прибывших в наши ряды наверно это несколько "неудобно" - задайте этот вопрос на собрании, в теме "Замечания по работе форума", в "живую" всё решается гораздо проще и быстрее.....
Андрей, и мои поздравления с получением радиолюбительского позывного!
RA9USB

Сообщение RG8U » 26 сен 2017, 13:15

Интеллигент писал(а):Доброго времени суток! Мне как "новенькому" катастрофически не хватает темы что называется "ху из ху". На главной есть раздел "Позывные",но, там не понятно кто есть кто.(да и я так понимаю там не полный список позывных, я уже не говорю о том что не у всех есть фото) Было бы очень не плохо если бы можно было кроме позывного и некой аватарки видеть реальное фото реального человека с имя очество. ( В конце концов есть определенные правила этикета).

Андрей, да система давно отработана (она конечно не совершенна), на главной странице сайта есть раздел позывные, там против каждого позывного есть ссылка в столбике url.
Здесь размещаются персональные данные каждого члена радиоклуба, правда редактируется это только админами, но все кто хотел, чтобы там была его фотография и любой текст - просто пишут админу и он размещает эту информацию. Как видно - таких желающих немного.
Ну и соответственно ветку "Кто есть кто" я могу открыть и даже сегодня, но вот наполняемость уже будет зависеть от нас самих.
P.S. А список позывных на сайте актуален на текущий год, т.е. кто заплатил взносы, и редактируется каждый год.

....Ветка создана - ну кто смелый открыть? Расскажите о себе (не забывайте о правилах! Не "лупите" огромные фотки - их просто смотреть не удобно...ну и пр.)
73!
Сергей
RG8U

Пред.

Вернуться в Форум о сайте и форуме