Перейти к содержанию

Получение радиолюбительского позывного


Рекомендуемые сообщения

Появилось большое желание поработать в эфире на КВ. Следовательно появились вопросы по получению позывного, прошу написать порядок получения по пунктам. Проживаю в Новокузнецке.

Ссылка на комментарий
Вам лучше подойти в радиоклуб на Строителей 12, почти каждую субботу с 11-00до 13-00 мы там собираемся. Когда собирается КДК можно посмотреть у нас на сайте...

На сайте прочитал, вроде посчитал 19 марта должна работать комиссия. Предварительно нужно созваниваться или нет.

Ссылка на комментарий
Появилось большое желание поработать в эфире на КВ. Следовательно появились вопросы по получению позывного, прошу написать порядок получения по пунктам. Проживаю в Новокузнецке.

Коль Вы не представились, тогда просто флай2015.

позывной в наше время получить несложно, вся процедура описана на сайте в разделе "квалификационная комиссия"

Основные этапы:

1. Подготовиться (прочитать все документы на которые есть ссылки)

2. Созвониться с председателем КК (RU9UC)телефон есть там же.(это обязательно)

3. прийти в клуб, сдать экзамен, там же заполнить все документы, отправить.

Это все - пару недель и Вы получите позывной.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добра всем. В воскресенье отправил эл.почтой документы на образование позывного сигнала. Пришёл отказ. Мотивация - теперь изменились правила подачи. Необходимо зарегистрироваться на их сайте и через кабинет заявителя оформлять заявку на образование позывного сигнала.

Ссылка на комментарий

Сегодня, я получил сообщение на почту:

Сергей, доброго времени суток! Я сдавал экзамен 19 ноября. Сегодня получил свидетельство об образовании позывного сигнала ..... Мой позывной UB9UUQ. Бабков Денис.

а сегодня 22-е !! Значит все возможно.

Позвоните мне, и я свяжу Вас с Денисом, он расскажет как это сделал.

(мой тел. есть на сайте в разделе совет радиоклуба)

Ссылка на комментарий

Как-то не нашёл сроков на обработку документов в ГРЧЦ. По своему опыту. Продление срока действия свидетельства об образовании сигнала мне пришло где-то через неделю после высылки заявки. Не нужно нервничать, но если ничего не придёт, через недельку можно позвонить и поинтересоваться. Всяко может быть. Возможно на эту работу выделен конкретный день недели, а может - сотрудник заболел.

Ссылка на комментарий

Немного дополню: свидетельство об образовании позывного сигнала также выложили в кабинете заявителя, на личный email ни чего ни пришло. Вот выписка с ФГУП "ГРЧЦ":

05.08.2016

В ближайшее время изменится порядок приема обращений на образование позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств в виде электронных документов.

Обращения на образование позывных сигналов следует размещать в разделе «Кабинет заявителя» сайта ФГУП «ГРЧЦ» (www.grfc.ru/grfc/) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – «КЗ»). Оформленные свидетельства об образовании позывного сигнала в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью также будут размещены в «КЗ».


73!

Ссылка на комментарий

Сообщи на почту Сергею RG8U свой позывной, он внесет тебя в список. Ну а дальше отправляй заявление на регистрацию РЭС и приложение с тех характеристиками в Кемерово по почте, ну или через госуслуги, если есть электронная подпись. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Внимание радиолюбители!

Изменился порядок оформления документов для получения свидетельства на

образование позывного сигнала в РЧЦ - теперь скан выписки о сдаче экзамена

и заявление на образование позывного (новой формы) надо отправлять через

кабинет заявителя, который образуется при регистрации на сайте ФГУП РЧЦ.

Детально новый порядок оформления документов можно посмотреть на сайте srr.ru - раздел Операторам - подраздел Документы и правила.

Ссылка на комментарий

Также стоит упомянуть, что для регистрации РЭС на госуслугах теперь требуется электронная подпись физического лица, её сложно и не нужно получать. Не тратьте время на заполнение заявки на сайте, скачать её оттуда в готовом виде не получится. Заполняйте обычные бланки и отправляйте бумажной почтой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Правильно. Я так и делал. Когда бумаги дошли, то они сами перезвонили и кое-что уточнили. Потом переслали почтой свидетельство о регистрации. Проволочек в общем-то не было.

Ссылка на комментарий

К стати, вспомнил. Тут недавно связывался с одним радиолюбителем. Выяснилось, что у него ещё год назад закончилась лицензия. Ему опять надо с четвёртой категории начинать? Это он у меня спросил, но я ответа не знал и потому ничего вразумительного ему не ответил. Вот интересно бы узнать, да подсказать этому товарисчу.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

21 октября в 10-30(до начала общего собрания) состоится заседание Квалификационной комиссии

по сдаче экзамена на получение позывного(иметь 2 фото 3на 4)

или повышения категории(иметь членский билет радиоклуба).

притендентов просьба позвонить Андрею Васильевичу 913 134 10 76.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...