Перейти к содержанию

Телеграфные ключи не хуже "забугорных"


Рекомендуемые сообщения

Это пока заготовки, но думаю показать уже можно, к тому же критика на стадии создания не помешает.

Как назвать данную конструкцию, не знаю. С одной стороны это виброплекс, с другой при помощи механического переключателя маятник отсоединяется и ключ становится полноценным двухрычажковым манипулятором.

Маятник на магнитах – уже работает, но так как полного понимания механики такого рода у меня не было, его придётся переделать, не там сделана регулировка скорости и по весу и силе магнитов то же надо поработать.

Материалы – дюраль, бронза, титан (особо ответственные и мелкие детали), киринит (забугорная цветная пластмасса, почему так называется не знаю), все винты и оси нержавейка, контакты я напаял припоем «харрис» очень твёрдый.

Все узлы на подшипниках. Сегодня вырезал основание из нержавейки, но вот думаю может какую экзотическую деревяху поставить, но тогда веса будет маловато…где то так…

IMG_3265-1.jpg.4962811fda1de00edb0d97ec28831769.jpg      IMG_3266-1.jpg.bf887a4e906acea593f6a44cf9546b1b.jpg      IMG_3270-1.thumb.jpg.f79a70cea8e0a65d1af0125a8744bbcc.jpg

Ссылка на комментарий

Загрузка фото конечно у нас на форуме сложна, но не мы форум выбираем- форум выбирает нас! Шутка.

Принципиально новый, но сделаный на основе предыдущих разработок телеграфный манипулятор.

Он будет авторский и иметь некий художественный образ, имя собственное. Но при этом полностью функционален в обоих вариантах, как в автоматическом так и в простом двухрычажковом.

Я давно смотрел всё что можно было найти в инете про такие конструкции - цель сделать лучше чем у......

Будет ли она достигнута или нет - вопрос, но мне не интересно ни работать в эфире не в соревнованях, а вот сделать некую конструкцию не хуже чем у них - здесь я не отступлю!

И это ляжет и в копилку достижений нашего клуба - если конечно всё получится.

IMG_3272-1.thumb.jpg.1ee657abf0ddfecb9efbdb6193e5d2a5.jpg      IMG_3273-1.thumb.jpg.304673279bb19c1cd9340bb032d0e3c4.jpg      IMG_3275-1.thumb.jpg.e7b9e892e0dd7a09a9a801e44b3293c8.jpg

Ссылка на комментарий

Да, это как бы прототип, формула 1, если этот будет будет работать как надо, и все заложенные в него функции будут успешно реализованы, то сделать простой рабочий ключ это уже не проблема.

Не знаю буду или нет развивать это направление, но технические решения как однорычажковых так и двухрычажковых манипуляторов уже в набросках есть. Я имею в виду простые качественные и надёжные механизмы.

Качество будет обеспечено материалами, и мастерствов, надеюсь мне его хватит.

По материалам, все движущиеся части - титан, во всех узлах подшипники, на контактах напайки, твёрдый припой с содержанием серебра.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

С наступившим 2019, друзья!

Попытка создания первого в мире авторского художественного телеграфного манипулятора подходит к своему логическому завершению - впереди испытания в радиоклубе...

https://vk.com/id270084330

https://forum.qrz.ru/50-telegrafnye-klyuchi/48223-telegrafnye-klyuchi-serii-mark.html

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001848585468

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...