Jump to content
Sign in to follow this  
lftl

Требуется переделка Карат М

Recommended Posts

Приветствую! Имею на руках Карат М в отличном состоянии. трансивер настроен на160-метровый - 1,95. Есть желание чтоб принимала и вещала на 80-метровый (на боле менее популярной в среде радиолюбителей частоте). В связи с чем нужен мастер с Новокузнецка который произведет данную работу. У самого деталей нет ровно как навыков паять :roll: )))) Просьба писать предложения о цене за работу и детали на электронную почту : lftl2017@gmail.com

Гиблое дело, я так понимаю. Радиолюбители - все сплошь конструкторы и изготовители. Сами себе всё изготавливают. Скорее всего Вам не удастся подрядить кого-либо. Потому как времени у них в обрез или "овчинка не стоит выделки". И цена вопроса не обозначена.

посмотрите в последних журналах радио была описана технология перестройки

Сдается мне, что Карат-М, это та же Нива-М, только корпус другой, без телефонной трубки :-) , те в ней К2ЖА..., а не ИМС К118.

Попробуйте в поисковике "переделка Нива-М", ссылок с полезной информацией много.

Если надумаете переделывать на фиксированную частоту, то у меня кварцы вроде были на 32хх кГц, на днях уточню точно, вот.

Есть 5-ть кварцев 3200 кГц в корпусе Б-1.

Т.е. рабочая частота вашего Карата или Нивы будет около 3700 кГц.

Если кому нужно - обращайтесь.