Перейти к содержанию

144 МГц в экспедиции


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, товарищи!


Зовут меня Олег. Я руководитель внедорожных экспедиций. На текущий момент на асфальте у нас включены СиБи рации. На маршрутах используем 433. Возникла потребность перейти на частоту 144.


Подскажите, что мне нужно совершить чтобы на мое ООО была лицензия на использование профессионального канала в диапазоне 144-146 МГЦ?



С уважением, Жмыхов Олег

Ссылка на комментарий

Олег добрый вечер

1.стать членом радиоклуба(заявление,фото 3на 4,годовой взнос-400руб)

2.сдать экзамен(на сайте клуба в разделе-квалификационная комиссия все расписано)прием экзаменов в 3-ю субботу каждого месяца,ближайшая-21 января с 11 до 13 часов.

3.полученную справку отправить в Москву(ГРЧЦ)и получить свидетельство о присвоенном позывном.

4.зарегистрировать используемую р/аппаратуру в Кемерово(образцы документов там же в разделе)


судя вашим увлечениям посоветовал сдать на 3-ю категорию,получаете возможность легально общатся на большем клличестве диапозонов(160.80.40.15.10.2.0,7 метрах)в каком либо диопазоне все равно установите связь.на УКВ(2.0,7)проблематично на большие расстояния, особенно в гористо- лесистой местности при использовании штатных антенн потаскушек.

что не понятно звоните 8-960-916-54-30 хотелось бы наладить сотрудничество с вашим клубом есть общие темы.

председатель радиоклуба Александр/RW9UET/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...