Перейти к содержанию

Первое сообщение - я за общение


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Сергей (RG8U) хочу у тебя спросить про идею онлайн трансляции круглых столов. Она актуальна или нет? Если тяжело технически, то может есть смысл выкладывать запись, вдруг кому будет интересно.

С уважением, Анатолий Михайлов, 73!

Ссылка на комментарий

Привет Анатолий!

Тема актуальна, и уже возможны другие варианты (может SDR или еще что) дело все в реализации.

Ну выкладывать где-то запись....это не интересно, муторно - вот если бы автоматом все писалось.

Будем думать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!

УКВ самодельное

КВ самодельное

Строго очень,подфорумы обречены на пустоту, тут в пору сделать один подфорум

типа Homemade , а вдруг кто починил мультиварку, а рассказать или спросить совета об этом тут и негде.

Ссылка на комментарий
Приветствую! Имеется в виду, когда страница с форумом открыта в браузере , чтобы на вкладке браузера отображалась какая-нибудь иконка, символизирующая наш форум. Я понятно выразился?

С опозданием... Спасибо ! :roll: думаю всем приятнее смотрится теперь..

Ссылка на комментарий

RT6DX! По поводу трансляции. Одно из технических решений, которое уже опробовано - это выделенный IP, простенький компьютер с XP, на котором установлен известный всем Winamp с плагином, кодирующий в MP3 формат звук с линейного входа (куда подключена рация) и передающий поток серверному ПО (совершенно бесплатное), установленному на этом же компьютере. Это ПО и транслирует через открытый для этого порт роутера всем подключенным клиентам (кажись, до 150 - без проблем). Я, конечно, на какое-то время все это включу, но не знаю на сколько меня хватит терпеть шум постоянно включенного ноутбука.Если же включать его только по четвергам - никакой гарантии что не забуду или буду дома.

Ссылка на комментарий

Олег, добрый день!

Вопрос не раз обсуждался. Думаю, что все же это полезно и интересно, у многих нет возможности слышать репитер и быть в курсе обсуждений жизни радиоклуба в рамках круглых столов. Это может быть интересно для начинающих, у которых нет аппаратуры, может и не только начинающих!

С уважением, Анатолий Михайлов!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Заметил одну особенность в работе форума - раздел "Мероприятия" доступен только зарегистрированным пользователям. Без регистрации его не видно. Предлагаю это поправить.


С уважением, Анатолий Михайлов. 73!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...