Перейти к содержанию

мальтийские квадраты


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Есть интересная статья от K1KLO про,так называемые, мальтийские квадраты.. Правда на не нашем языке, но суть понятна. Пробовал в переводчик загонять, еще понятнее)) https://cloud.mail.ru/public/3YhT/vk9UKA97W Чтобы посмотреть, скачать надо.

Кто-нибудь где-то встречал готовые конструкции этого типа? А еще бы лучше в маманю загнать и посмотреть, К сожалению не умею пользоваться этой программой.

Ссылка на комментарий

Понравился этот компромисный вариант, только для 160 м все равно отдай свои пол-волны. Где бы взять 84 метра пространства? ))

Может как полевой вариант... Тогда уж лучше ВИНДОМ применить, менее затратно, и по весу намного меньше, а помех за городом и так немного.

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Иван Степанович, приветствую! Ты вот статейку-то скачал, да пробежался опытным глазом. Она как раз про коротковолновые антенны.

Суть в том, что можно реально сделать антенну с хорошими данными на 80-метровый диапазон с размерами сопоставимыми с двойными квадратами на 40 метров или даже чуть меньше, не говоря уж о более высокочастотных диапазонах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...