Перейти к содержанию

Ваши предложения и замечания по работе форума


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, пользователей Форума.

Зарегистрировался сегодня без каких-либо проблем.

Предлагаю на форуме добавить кнопку для быстрого перехода на главную страницу сайта радиоклуба http://www.qrx.ru

Ссылка на комментарий

Пишу для обсуждения, подумайте, мы на круглом столе поздравляем друг друга с днём рождения праздниками и тд. И на форуме надо бы такую тему, где и с ДР и НГ и победой в соревнованиях будем поздравлять коллег по цеху.

И что важно это будет полезно для развития форума, всегда приятно поздравить друга, да и зайти на форум прочитать в свой адрес что либо приятное (а может и критическое :lol: )

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Понемногу восстанавливается связь в Крыму и дошли руки. Предлагаю изменить вид колонки "Последние сообщения ". Ссылку отображать не автора, а тему сообщения, кликнув на которой отображается последнее сообщение темы. Это удобно, когда в теме уже много страниц. Screenshot_2015-11-28-14-42-34.thumb.png.0062c1dfb19be7f93c923f60969843cc.png

С уважением, Анатолий Михайлов. 73!

Ссылка на комментарий

У нас форум только открылся а уже всякая реклама прёт. Я не знаю как всё это технически происходит, робот рассылает или сначала надо зарегистрироватся. Может сделать регитрацию, не автоматическую, а после одобрения модератора?

Ссылка на комментарий
Пишу для обсуждения, подумайте, мы на круглом столе поздравляем друг друга с днём рождения праздниками и тд. И на форуме надо бы такую тему

Поддерживаю, поздравлялка нужна. Не каждый может участвовать на круглом столе.

Ссылка на комментарий

Это точно, мне попасть на круглый стол из NO43DP проблемно. Хочется, НО проблемно. Правда вчера каким-то образом получилось подёргать репитер на уровне шумов, раньше такого не получалось. А на RoIP Красноярска выход есть., т.е антенны (простенького диполя) вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Пишу для обсуждения, подумайте, мы на круглом столе поздравляем друг друга с днём рождения праздниками и тд. И на форуме надо бы такую тему

Поддерживаю, поздравлялка нужна. Не каждый может участвовать на круглом столе.

А я думаю, не совсем корректно будет выглядеть. т.е. если такую тему открыть, как это будет работать? Сам именинник будет сообщать о своем ДР? Или нам надо назначать человека, который должен отслеживать каждый день, есть ли сегодня таковой? А кто за это может взяться? я например, по многим причинам не могу - не всегда бываю у компа.

Тут нужен совсем другой "механизм" - ну типа сайт сам отслеживает ДР всех участников, и выводит где-то на титульной странице. Ну а там уже участники решают кого поздравлять здесь, а к кому ехать с пузырем.

И, кстати, Андрей RK9US четко следит за именинниками и каждый день сообщает о них в рефлекторе 9U. (Подпишитесь на рефлектор! кто не в курсе - там много интересного бывает)

Ссылка на комментарий
RG8U сказал:
R9UAU сказал:
RA9USB сказал:

Тут нужен совсем другой "механизм" - ну типа сайт сам отслеживает ДР всех участников, и выводит где-то на титульной странице. Ну а там уже участники решают кого поздравлять здесь, а к кому ехать с пузырем.

 

 

 

Вот про это и говорим, нужно только раздел создать.

ScreenShot1.png.161850ce711c7ea03984f2a8ce8ee04f.png

Ссылка на комментарий

Думаю, нужно добавлять новые разделы или подразделы форума. Вот захотел я создать новую тему про ротатор для антенны, а каком разделе не понятно, или в кв или в укв. В общем предлогаю создать технический раздел, 179943854_.gif.81fc8ad4e2b386787ebb0cb21a7d59d0.gif

или так1038864310_1.gif.ee60c368ab6d518f596daeb1183335ff.gif

И моё мнение по поводу раздела"МЕРОПРИЯТИЯ", нужно сделать его открытым для просмотра не зарегистрированным пользователям, по крайней мере подраздел соревнования.

1894427567_2.thumb.gif.9f0a55a28aa06d5bbcdf75644d7d20c4.gif

Ссылка на комментарий

Анатолий, привет! Добавил в "Объявления" разделы "Поменяю" и "Отдам в хорошие руки". Переименовывать в "Коммерческий раздел" не стал, наверняка всем привычнее просто "Объявления". Ну и лишний уровень иерархии кажись тоже напрягать будет "глубоко" входить ))).

По "Антеннам" заменил "Тюнеры" на "Согласующие и коммутирующие устройства" и добавил "Антенная механика".

По аппаратуре тоже структуру сделал как ты предложил. Раздел "Измерения" тоже. И почти в каждый раздел добавил "Прочее". Уж точно куда-нить да будет куда написать, если не по теме, а модератор потом если что переместит тему куда надо или новый подраздел создадим)))

Ссылка на комментарий

Олег, добрый вечер!

Спасибо за изменения.

Так мои предложения на истину и не претендуют.

Да, и с подразделами я перемудрил, действительно с непривычки будет сложней найти нужный подраздел.

На данный момент можно будет ещё создать общий раздел по видам связей, ррв, прохождений, и будет вобще отлино. А то получается сейчас общаемся по видам связи в разделе "трансиверы".http://qrx.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=61. В принципе чуть позже выложу идеи по общему разделу, может и они пригодятся.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Админ!

Вам большой Плюс,за создание Форумов.

Но чем более Вы их будете "шинковать", тем они будут более `мертвы`.

Здесь нет "кворума", проще говоря нет коллектива читателей/писателей.

Основная масса местных радиолюбителей не "живет в Интернете", для них "Оно" - чуждый элемент.

Достаточно послушать `Круглый стол` ,где на предложение:- "Напиши в Форум", ответ - "Huawei меня бери".


В темах форумов нет предложений "Обсудить Связь",в любом ее виде.

Нет форумов куда можно обратиться о самом основном - как стать радиолюбителем.

Нет форумов, где можно спросить: " А как мне проверить качество работы `вчера купил` трансивера.


Зато появилась тема: "Согласующие и коммутирующие устройства", Да, тема важная,но она - узкая и для понимающих.


Форум сделали Вы, настаивать не буду. упростите темы.

1.Связь.

2.Техника.

3.Поговорить около (жизнь,мысли,истории)

4.Вся торговля,обмен,(а нафига услуги? /век коммерции/,непонятно,но пусть).


В данный момент меня темы форумов пугают,тут профи обсуждают свои темы.

Если было задумано - тут только КВ и УКВ, то напишите в шапке правил,пойдем на radiokot.

Ссылка на комментарий

Уважаемый UA9UHL, большое спасибо за замечания и конкретные предложения, чего собственно и жду от всех для того, чтобы форум "задышал".

Действительно, некоторые разделы удалил из-за отсутствия тем.

Добавляю раздел "Связь" - его точно не хватает.

Конкретный упор на КВ и УКВ уже убрал, теперь "Техника" делится на промышленную и самодельную, внутри пока условно то что есть и "Прочее" - туда можно писать чего нет, и уже по результатам создавать новые подразделы.

"Вся торговля, обмен" - думаю стоит оставить в виде "Объявления".

"Поговорить около"... Создам какую-нить "Болталку", например. А там видно будет, можно по темам посмотреть и тоже на разделы поразбить.

Ссылка на комментарий

Так форуму месяца нет, давайте ваши предложения по улучшению форума, для этого эта тема и существует.

По поводу " А как мне проверить качество работы `вчера купил` трансивера" есть раздел "трансиверы".

А создавать отдельный раздел по проверке трансиверов, то это уже перебор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

1. Судя по всему необходимо ужесточить регистрацию на форуме.

2. При открытии фото и ссылок надо чтобы они открывались в новом окне, что бы не уходить с форума. Для фото, если возможно, подключить слайд-шоу, а в тексте сообщений всегда был уменьшенный их размер - страницы не будут такими длинными.

Давно ждал появления форума на вашем ресурсе, поэтому сразу зарегистрировался. Надеюсь получить много полезной информации от соседей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Думаю, нужно убрать возможность редактирования или удаления сообщений если на них ответили ли просто были последующие сообщения. Иначе смысл топика просто теряется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть предложения добавить ветку для начинающих, где они могут задать их интересующие вопросы. Просто у меня накопились некоторые вопросы как у новичка и засорять ими основные темы не охота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...