Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто есть обычный с одной акб на борту, но модифицированная синусоида и соответственно гудит трансформатор, но шума на приеме нет при этом, и есть более дорогой с 3 акб в нем, с 2 ступенчатым преобразователем своим процессором, соответсвенно с чистой синусоидой, со связью с пк и двумя вентиляторами охлаждения, но при это шум на приеме. Толи от кулеров? Отключал их для пробы, но он не запускается пока нет их в цепи, хотя бы одного.

Ссылка на комментарий

От кулеров врятли, а вот от какой-либо ступени преобразования, или от обоих точно будет лезть гадость. Я бы сделал вообще по другому, если требуется без перебойное питание трансивера. Т.е. запитал бы трансивер от штатного или отдельного блока питания в буфере с акб.

Ссылка на комментарий

Анатолий, спс, но столько денег влупил уже, че делать то, этот с дисплеем и цифромым управлением программным. Капец 16 рублей впустую, думал толк будет, но ведь шум, о я понял, засуну карандаш и остановлю принудительно, процессор же цепь его определяет, и послушаю в наушниках внимательно. Аппарат YAESU FT-901 DM кстати потребляет в режиме ожидания всего 38 ватт как показывает дисплей, но аккумуляторов хватает часов на 6 думаю, но замерю точно и скажу.

Семь три

Ссылка на комментарий

может краны на стройке напротив так фонят, ребят прошу помогите, кто соображает,хоть и понимаю что это глупый вопрос на таком форуме, но купил это чудо японское ламповое 300вт в пике кажется, а так 200, и ничего до сих пор не услышал. Сам спец в электрике, но не в радиосвязи.

Ссылка на комментарий

Интересно, а что трансивер без ИБП включить нельзя? Сразу станет ясно есть помеха или нет, если нет - значит была от ИБП.

Ну и антену надо сделать хорошую, чтобы что-то услышать.

73!

Ссылка на комментарий

Да, мой вариант с данным аппаратом не прокатит. Хотелось бы узнать побольше информации, дабы решить проблему: какие антенны используете, какие диапазоны пытались слушать и в какое время, почему требуется использовать бесперебойник, какой уровень помехи на индикаторе показывает трансивер.

Мой скайп. Poligraf_AL

Ссылка на комментарий

Надо искать спеца по ламповой технике - там похоже БП внутренний накрылся....

У нас в Белово есть специалист по восстановлению "раритетной" техники - Анатолий RV9US - позвони ему или напиши, проконсультируйся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...