Перейти к содержанию

СВЧ в Кузбассе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


Возник у меня вопрос, а вообще кому-нибудь, кроме меня, интересно это направление деятельности?

Что имеется на данный момент:

Разработанная и проверенная схема трансвертера на 5760.

Все детали для сборки нескольких комплектов.

Приборы для настройки.

Что требуется: Единомышленники с руками и головой готовые принять участие в проекте и сделать комплект для себя.

Ибо сам серийным производством заниматься не имею возможности.

Буду рад любым предложениям и замечаниям.


Стас UA9UHN

Ссылка на комментарий

Стас, добрый вечер!

Смотрю лес рук попробоваться на свч :o

А, так конечно интересно данное направление. Вот собираю трансвертер по мотивам R3GC1498250869_1.JPG.29704ff3dce2cef88a6b60ba834ec5a9.JPG 2113370226_3.thumb.JPG.04ff62ff13f19bf12cd459c86918c582.JPG 1436494232_2.thumb.JPG.51a8873babdcc4ff24e81d1228ad6262.JPG , но чем ближе к концу тем толще партизаны. В общем к сезону надеюсь довести до ума, времени вообще не хватает катастрофически.

В общем если кто-нибудь у нас всё же решится на столь героический поступок, то готов поделиться излишками.

Ссылка на комментарий

Конечно фотки выложи, очень интересно посмотреть на трансвертер. По маяку еще пока рано, думаю ближе к весне. Сейчас у нас на лысуху уже не заехать, а из дома юг напроч закрыт. На двойке и-то проблема до Новокузнецка достать, не говоря уже про 1296 и тем более про 5,6GHz.

Ссылка на комментарий

Заушно не надо, надо еще выехать на соревнования.

Возил с собой комплект еще 2015 году, не с кем было сработать, да и ветрище все испортил, поднять антенны 144\430 на рабочую высоту так и не удалось.

В этом году на ПД не потащил на себе, далеко, пришлось оставить в низу в машине.

5-1.thumb.jpg.2d70ee9895098bcdaa6f1d1afe4f44b4.jpg

KIR-5800DP.thumb.jpg.5a5c7e42cea013d6ab11dfd4b87955ea.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую!

На 07 мая 2017 года ПРЕДВАРИТЕЛЬНО намечается выезд членов команды RC9U для проверки двух комплектов аппаратуры на диапазон 5,7 Ггц. Кто желает проверить свою аппаратуру на этот бэнд присоединяйтесь к опыту.

Предложение Стаса UA9UHN из предыдущих постов ещё актуально. До ПД можно успеть.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подтверждаю слова Эдуарда о выезде 7 мая.

Анатолий очень хотелось бы Вас услышать.

Сейчас готово два полноценных комплекта.

Реально есть комплектующие еще на 4-5 комплектов.

Без антенн.

Если у кого есть желание - обращайтесь.

Условие одно - собрать комплект к ПД.

Помощь в настройке гарантирую. Денег не требуется.

НО... Коллекционеров просьба не беспокоить.


Фото слегка модернизированной версии.

Сейчас этот гетеродин уже не используется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наверное никогда не забуду это слово-"УРА" от Сергея, и после этого гробовая тишина из трансивера :)

А если честно, я до последнего вообще не верил, что что-то может получиться в наших условиях на этом диапазоне.

Ссылка на комментарий

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!

Да! Удачный день!

Сегодня группа радиолюбителей Новокузнецкого радиоклуба (UA9UHN, R9UAU, RW9ULP, R9VK, RG8U) провела удачный эксперимент по радиосвязи в СВЧ диапазоне 5,7 Ггц!

Все прошло удачно - первое QSO состоялось. Это почти 45 км.

Были конечно и нюансы.

Огромный респект главным энтузиастам и конструкторам R9UAU и UA9UHN.

Как это было:


как упала антенна:


Ну и несколько фотографий

SAM_2164.JPG

SAM_2170.JPG

SAM_2167.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера 08.10.17 решили проверить аппаратуру и совершили выезд: R9UAU (NO34HE 5 W 0.9m), UA9UJF(NO33LV 0.8W 18dBi ), RG8U и UA9UHN(NO34OA 15W 0.6 m).

Все связи получились, Уровни были 59+60. Общались в ЧМ. Маяк R9UAU ( NO34FD 0.6w 12 slot antenn) был слышен с очень приличным уровнем.

Погода была просто супер! Но не для СВЧ. Расстояния конечно смешные, но я думаю, все получили удовольствие от нового диапазона. Чего и всем желаю.

Пора просыпаться однако! Ничего сложного в 5760 нет, в том числе и по затратам. Мои слова про возможную помощь деталями, платами, и настройкой - в силе. Хотя там нечего настраивать.


73! Стас UA9UHN


PS : Я думаю Ребята выложат фото своих позиций. Ну и объем фото на сайте можно бы увеличить до 500к хотя бы. Уж очень мелко.

IMG_20171008_143923_1.jpg.5363eb93ddba88d8212d6e8ba0e38a03.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...