Перейти к содержанию

Давайте знакомиться.


Рекомендуемые сообщения

Поддержим тему...

Я (RA9USB), всегда технические средства связи воспринимал как нечто вторичное, и только "поэзия" спасёт мир и радио........

777


«Еще не вечер»,- шепчут губы,

Цежу портвейн я через зубы,


На этикетке: три семерки,

Я раздвигаю в небо шторки.


Стоит бутылка на столе,

Кручу я верньер в тишине,


Вот замерли семерки на дисплее,

Висят на стенке мои радио-трофеи,


Налью эфир в большую миску,

На QRZ продлю подписку,


Уйдут печали в глубь планеты,

На новенький Айком давно коплю монеты.


Я слышу ночью шум эфира,

На сороковке наша радио-квартира,


Здесь нету окон, стен, одна свобода,

Общенье- радость и лекарство радио-народа.


Хлебнул портвейна три семерки,

Вспомнил детство, как катался с горки,


Первый свой приемник, корпус из жестянки,

Шасси для него с трепетом я вырезал из банки.


Лампа, конденсатор и сгорел диод,

Как и двадцать лет назад я такой же идиот,


Ползаю по крышам, чтоб поймать волну,

Вот придет весна – новую антенну непременно натяну.


Налил лекарство из ПА – каскада,

И грызут меня сомненья: для чего все это надо?


Но опять кручу настройку,

Брошу грусть свою на радио – помойку.


Буду добрым и веселым,

Проживу 120 лет,

А помехам во вселенной –

Скажем дружное мы: НЕТ!!!

Ссылка на комментарий

А я вот начал заниматься в радиокружке при доме пионеров в 1975 году в Алтайском крае. Год прозанимался, а потом переезд в Кемеровскую область и... невозможность посещать что-то организованное. Самостоятельно дальше звукотехники не продвинулся. Ну, так ещё ремонты своих ламповых ТВ. Через СОРОК лет только сбылась детская мечта стать радиолюбителем в полном смысле этого слова. Вот такая "лавстори".

Ссылка на комментарий

У нас в России всё слишком сложно, и эту сложность не мы устанавливаем. Посмотрите статистику по позывным в других странах, Япония, США, и сравните, по количеству с нами...

Ссылка на комментарий
У нас в России всё слишком сложно, и эту сложность не мы устанавливаем. Посмотрите статистику по позывным в других странах, Япония, США, и сравните, по количеству с нами...

А что? Россия в первой десятке.Впереди Япония и США с Ю.Кореей. Не самое худшее положение.

Ссылка на комментарий
Поддержим тему...

Я (RA9USB), всегда технические средства связи воспринимал как нечто вторичное, и только "поэзия" спасёт мир и радио........

777


«Еще не вечер»,- шепчут губы,

Цежу портвейн я через зубы,

Да вы Виталий прямо радио-репер....все отлично "ритмуется" - можно и молодежь привлечь, только над текстом поработать - многие уже не знают про портвейн 777.

Ссылка на комментарий

Ну, Вы, господин Интеллигент, напрасно людей подразделяете на патриотов и идиотов. Понимаю, эпатаж, хочется заявить о себе, но ... не таким же способом. И вообще, бросая ком грязи в своего ближнего, многие не задумываются о том, что они как бы "предают" его. А как известно, "кто товарища предаст, тот и Родину продаст"...Как-то так.

Касательно уровня жизни в России - не настолько он, по крайней мере в Кузбассе уж и низок. Почти у всех мобильники за 7-12 штук "деревянных". Очень многие люди позволяют себе даже за 20, а то и за 50 штук. Пацаны мало-мальски работающие на производстве, сперва покупают "тачилу". Мои товарищи из бригады спрашивают: а на скоко километров ты связываешься? Отвечаю: ну, на 50 км... А они в ответ: фуфло это а не рация, я по телефону могу по всей стране позвонить. Сложно с ним спорить. Ведь покупая удочку, никто не спрашивает у продавца: а скоко рыбы можно поймать на ЭТУ удочку? Или купив лопату: сколько можно картошки накопать?

Ладно. не буду раздражать почтенных радиолюбителей. Всем 73!

Ссылка на комментарий
......Про уровень жизни.... знаете, не хочется о плохом.я написал то что хотел написать, это мое мнение и я не кому его не навязываю. На этом можно поставить точку.

 

Ну не та эта тема чтоб сетовать на уровень жизни, и абсолютно не тот форум.

Вот на этом точно можно точку поставить!!!

Ссылка на комментарий

Для Андрея UB9UVJ. Ясно-понятно. Успехов Вам в радиолюбительстве. 73! Вам легче продолжать начатое ещё на СиБи диапазоне. Мне вот пришлось с 4 категории начинать.

Для Аркадия UB9UVB. Конечно поставим точку в словопрениях не о радио. 73!

Ссылка на комментарий

Для UB9UVJ Андрея. Видите ли, Андрей, я в самом начале даже примерно не мог начать QSO ... тык...мык...дрдр. Потом уже с нашими местными перезнакомился и уже маленько язык и развязался. А экзамен сдать - конечно же не самое важное или там трудное дело. Аппаратура нужна хорошая для проведения QSO. Аппаратура - вещь дорогостоящая и так вот с налёту её не купишь. Я покупал Icom за тридцатку и выплачивал за три раза.

В эфире надо много работать на различные дипломы, чтобы получить так сказать личное удовлетворение. Конечно, кому как. Многие радиолюбители проведут за вечер три-пять связей, запишут себе в лог и радуются что список пухнет помаленьку. А вот сработанный дипломчик приятнее смотрится. Но это лично моё видение радиолюбительства. Я никому не насаждаю своих взглядов.

Всего Вам доброго. 73!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Размеры изображения должны быть не менее 0×0 и не более 2000×2000. Размер отправленного изображения — 2352×1568. Все размеры указаны в пикселах." - это мне пишет форум, я уже замучился сжимать фото, чтоб разместить их на нашем форуме, это не обида и тем более не претензия...кстати свою аваторку, как на других форумах, я так и не смог сжать, так чтоб там было хоть чтото видно.......

Более подробно обо мне смотрите здесь https://www.facebook.com/profile.php?id=100001848585468

Ссылка на комментарий
"Размеры изображения должны быть не менее 0×0 и не более 2000×2000. Размер отправленного изображения — 2352×1568. Все размеры указаны в пикселах." - это мне пишет форум, я уже замучился сжимать фото, чтоб разместить их на нашем форуме, это не обида и тем более не претензия...кстати свою аваторку, как на других форумах, я так и не смог сжать, так чтоб там было хоть чтото видно...

Привет Виталий, незнаю в чем проблема, сегодня любая программа просмотра изображений ужимает фотки нажатием пары клавиш....я например пользуюсь "FastStone Image Viewer". Про твою аватару - пришли мне изображение и я сделаю тебе аватару.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...