Перейти к содержанию

Первая почта СРР в 2018 году.


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли пользование QSL почтой р/любителям не состоящим в СРР? Где можно более подробно почитать применительно к НРК?
Думаю объективный ответ на этот вопрос даст Виктор Сидельцев RZ9UF, он у нас в области уже много лет успешно возглавляет QSL бюро, за что ему большое спасибо! Напишите или позвоните ему по этому вопросу.
Ссылка на комментарий

Информация из рефлектора R9U:

На 15-02-2018г Почта получена от RW7D ex UA9VR.

Почта отправлена г Кемерово ( 2 ), г Новокузнецк, г Топки, г Осинники, UD8V,

г Прокопьевск ( RA9UAD ), п Кедровка.

Итого отправлено 3 кг 995гр

73! RZ9UF

Ссылка на комментарий

Это уже второе сообщение в рефлекторе от RZ9UF, первое смотрите от 9 февраля. Почта отправлена в Новокузнецк 9 февраля (2) два пластиковых конверта, получена мной 14 -го, а сегодня я передал почту Александру UI8U. Возможно в субботу вся почта будет в клубе.

Ссылка на комментарий

Влаимир спрашивал

Возможно ли пользование QSL почтой р/любителям не состоящим в СРР? Где можно более подробно почитать применительно к НРК?


Согластно положения о QSL бюро- не членам СРР почта не пересылается.

подробно на сайте РО СРР по Кемеровской обл в разделе форум и там ищем Положение о QSL бюро

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Получена почта для

RZ8U-51,R8US-12,R8VK-7,R9VA-25,R9VK-4,R9UA-3,R9UO-1,R9UN-1,R9UE-13,RV9V-20,RA9UAD-24,RA9UCY-9

RZ9UGN-4,RZ9UO-35,RG8U-8,RD9U-35,RU9UC-34,UI8U-23,UA9URF-13,UA9UFW-7,UA9URB-12,UA9UEL-1,Ua9UDO-1

почтовые расходы по пересылки почты из Кемерово составили 1руб28коп за карточку.

забрать почту можно по вторникам с 17 до 18-30 в радиоклубе.

Ссылка на комментарий

Согластно положения о QSL бюро- не членам СРР почта не пересылается.

подробно на сайте РО СРР по Кемеровской обл в разделе форум и там ищем Положение о QSL бюро




Ну и напрасно. Можно было урегулировать вопрос хотя бы платным сервисом. Конечно я не в праве кому-то на что-то указывать, но это смахивает на дискриминацию по партийному признаку. Радиолюбитель - он всякий радиолюбитель. Хоть член СРР, хоть нечлен. Если уважать права нечленов, то надо было сделать платную пересылку почты таким вот радиолюбителям. Или хотя бы уведомить их об имеющейся корреспонденции. А там уж если радиолюбитель пожелает выкупить карточки, то пожалуйста. А нет - так "ф топку".

Но, я ещё раз повторюсь, моё видение решения проблемы. Может я и не прав в принципе...

Ссылка на комментарий

Владимир для получения почты не членам СРР надо оплатить в Москву за абонимент.

В положении о почте все подробно описано.

Ну и получение почты из ЯЯ никто не отменял.Свяжитесь с Виктором-RZ9UF.(через него идет почта напрямую из других регионов)

Ссылка на комментарий
Вот вот 1.28 за карточку, а было сколько,почему не написать


На ваш вопрос, может точно ответить только человек, отправлявший почту из клуба Сибирь.


К написанному Александром RW9UET могу добавить следующее, что посылки отправленные

мною в г. Новукузнецк весила 1.125 кг и стоила 348 рублей 23 коп. и в г. Мыски весила 0.260 кг

и стоила 116 рублей 10 коп.

А также сообщить следующее, что в июле 2018 г. радиолюбители местных отделений

города Кемерово и пгт. Яя получили почту бесплатно.

Отправка почты для радиолюбителей г. Новукузнецк и г. Мыски будет согласоваться с Александром RW9UET

и по возможности передаваться через радиолюбителей нарочным бесплатно, при наличии такой

возможности.

Я думаю всем интересно будет узнать что из 6 кг QSL почты предназначенной для нашей области 9U в июле 2018 г.

только менее 2 кг предназначалась членам СРР. Оплаченную почту получили 46 человек.

QSL почта общим весом более 4 кг для 155 человек, не оплатившим доставку от QSL бюро Москвы до QSL бюро Кемерово, к нам не пришла.

Напомню, что Национальное QSL-бюро действует в единой системе QSL-бюро IARU на основании Положения о QSL-бюро СРР.

То есть, радиолюбитель желающий пользоваться QSL обменом через Национальное QSL-бюро должен быть членом IARU - Международного Союза радиолюбителей или должен оплатить абонемент за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР. Человек получивший позывной не является членом Международного Союза радиолюбителей IARU, до тех пор пока туда не вступит. СРР акредитованно в IARU и платит туда взносы.

Согласно положения о QSL бюро СРР пункт 3.16. Выдача, доставка или продажа QSL-карточек, откуда бы они в РБ не поступили, не пользователям QSL-бюро СРР, не допускаются.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Как и оказалось, моя умность разбилась о банальную логику. После довольно продолжительной беседы по телефону мне многое прояснилось в части QSL-почты.

Должен сказать, что если уж заниматься всерьёз радиолюбительством, то всё-таки почтой нельзя пренебрегать и свои карточки не вызволять.

Лучше конечно присоединиться к СРР или хотя бы купить абонемент, чтобы не садиться на шею своим товарищам по хобби.

спасибо всем за внимание к моим высказываниям, хотя и не совсем разумным. Прошу простить, если может кого и задел нечаянно.

Всем удачи.73! С уважением Владимир УБ9УЖМ.

Ссылка на комментарий
У RZ9UF одна карточка 0.90 коп

Где и в каком прайc листе это было написано? И для всех ли было это одинаково?


Июльская почта, этого года, для радиолюбителей местного отделения пгт. Яя была передана нарочным путем за бесплатно,

в такой же ситуации передаваемая почта из Яи в Кемерово нарочным путем, в течении последних 8-10 лет оплачивалась Кемеровскими радиолюбителями, хотя радио клуб Сибирь не нес почтовых расходов. Новокузнецкому местному отделению предлагалось передать почту на слете проводимому у вас в Яе, но ввиду того что туда никто не прибудет из Новокузнецка, Александром RW9UET было принято решение направить корреспонденцию через почту на 2 города наложенным платежем.

Согласно Положения о QSL бюро РО СРР Кемеровской области пункт:

22. QSL-бюро РО СРР по Кемеровской области:

Не преследует получение какой-либо прибыли от своей деятельности.

Не взаимодействует с не пользователями QSL-бюро СРР.

Ссылка на комментарий
У RZ9UF одна карточка 0.90 коп

Где и в каком прайc листе это было написано? И для всех ли было это одинаково?

 

Ответа не последовало.

27 июля 2018 года, после согласования с Александром RW9UET, Новокузнецкому местному отделению СРР будет бесплатно передана почта Алексеем UB9UBY в руки Виктору R9UN на слете в Белово. А также через Дмитрия RZ9U будет отправлена почта, нарочным, местному отделению СРР пгт. Яя. Так же бесплатно .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

18 августа 2018 года, поступила QSL почта, приблизительно 1,5 кг и 10 чистых членских бланков, которые переданы R9VE . Количество почты:

Кемеровское местное отделение СРР - 50 %

Новокузнецкое местное отделению СРР - 45 %

Местное отделению СРР пгт. Яя - 5 %

Радиолюбители Кемеровского местного отделению СРР оповещены, почту бесплатно забирают. После согласования с Александром RW9UET, Новокузнецкому местному отделению СРР будет бесплатно передана через нарочного. Через Дмитрия RZ9U будет бесплатно отправлена почта, нарочным, местному отделению СРР пгт. Яя.

Да, появился первый радиолюбитель в Кемеровской области, оплативший абонемент.

Отсортированная QSL почта приходит из Москвы, только радиолюбителям состоящими в СРР и одному радиолюбителю

купившему абонемент на 2018 год.

Ссылка на комментарий
18 августа 2018 года. После согласования с Александром RW9UET, Новокузнецкому местному отделению СРР будет бесплатно передана через нарочного.[/b]

22 августа 2018 года QSL почту забрал Виктор RZ8U, сегодня она будет доставлена в Новокузнецк.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

15 сентября поступила QSL почта из центрального QSL бюро. Для Новокузнецкого МО СРР, по согласованию с RW9UET, почта будет переда для доставки самовывозом. Яйскому МО почта также будет доставлена нарочным. В Кемерово почта выдаётся Владимиром UA9UKL.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

20 октября поступила QSL почта из центрального QSL бюро,общий вес около 2 кг.

Для Новокузнецкого МО СРР, по согласованию с RW9UET, почта будет переда для доставки самовывозом. Яйскому МО почта также будет доставлена нарочным.

В Кемерово почта выдаётся Владимиром UA9UKL.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

12 ноября 2018 года поступила QSL почта из центрального QSL бюро,общий вес около 2 кг.

Почта сортируется Михаилом RM9UM и в ближайшее время будет передана в местные отделения Кемеровской области.

В Кемерово почта выдаётся Михаилом RM9UM.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...