Перейти к содержанию

экспедиция на поднебесные зубья


Рекомендуемые сообщения

15-16 августа планируется установление памятной плиты на одну из вершин поднебесных зубьев в память о Герое Советского Союза(не запомнил кого,позже уточню).мероприятие организует бизнесмен Валобуев.Нас пригласили принять участие(поработать в эфире на КВ и УКВ)выделяют 4 спальных места в домике и электричество.Есть возможность поработать в разных программах-горы,флора фауна и т.д.Прошу членов совета высказать свои идеи и скомплектовать оборудование.Нужны-легкая мачта 6-8 метров,полотна антен-40,80 метров(на 20 есть),кабель снижения 15 метров с разьэмом(тонкий)

Ссылка на комментарий

уточненная информация.

гора(высотой 625м) в честь Героя Сов. Союза Гнедина Виктора Александровича-уроженца г.Калтан(прошел обучение в школе связи-телеграфист,а впослетствии обучился на командира танка закончил войну командиром батальона 220 танковой бригады.звездой героя был награжден 17.02.1945г. за прорыв обороны противника близ г.Варка в Польша и выход к переправе через речку Пилица.Подробнее есть инфо в интернете(забить его ф.и.о.)

Ссылка на комментарий
30.07.2020 в 15:43, R9VK сказал:

Соревнований как раз никаких нет. Думаю надо воспользоваться случаем поработать, и возможно

дипломную программу замутить в дальнейшем.

Странно,  как раз в это время RDA contest (15 августа 2020 г. в 08:00 UTC - 16 августа 2020 г. в 08:00 UTC)   если не лезть в гору, то можно поработать.

Ссылка на комментарий

Пока очень много неясного. Главное - что хотят увидеть организаторы. Возможный "худший" для нас вариант. Видеосъёмка проведения радиосвязей на пупыре. Тогда возможна такая тактика. Один участник остаётся в приюте и активно работает в RDA, сделав паузу для "экспедиционной группы". Эта группа (3 чел.) в максимально облегчённом варианте проводит несколько связей с пупыря под камеру и сворачивается. 

Но это самый сложный вариант. Возможно, это и не потребуется. Возможности видеомонтажа позволяют показать даже то, чего не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Не понял почему в закрытой ветке, думаю будет интересно всем.

Не думаю, что от нас кто-то будет что-то требовать, ну если только присутствие на фото-видео для массовости.

На картинке видно, что дорога от переправы не долгая. От домиков еще меньше.

RZ9UGN предлагает вариант, но для него надо две станции, как вариант (на случай плохого метео) можно взять 1-2 УКВ потаскушки.

Координаты пока не определил, сообщу.

PS водко-алко в этих приютах, летом в период детского отдыха не приветствуется. 

Ссылка на комментарий

Да, еще не думаю, что мероприятие помешает участию в RDA-тесте, вполне возможно дело ограничится потререй 1-2 часа в начале и столько же в конце (чтобы успеть на электричку).

По поводу доставки на машине до Междуреченска, RG8U говорил про а/стоянку около вокзала, есть еще стоянка (за забором) кажется в Чульжане (100руб-день, могу уточнить). 

Ссылка на комментарий

На верхней картинке путь от ст.Лужба до ближних приютов (1,5км пешего, включая переправу на лодке)

На нижней, путь от верхнего приюта до вершины (надеюсь я не ошибся вершиной)

Переправа 100руб.

Поезд действительно дороговат 940руб плацкарт или 740руб верхняя полка в купе :-))

Электричка не дороже 200руб в одну сторону, даже узнавать не буду.

Ссылка на комментарий

Интересно для RDA. Возможно "пупырь" находится в Хакасии, а это уже интересно. Насколько знаю, граница проходит по хребту. Другими словами - Лужба - это еще Кемеровская область, а Казыр - Хакасия. Какой там район - нужно искать. Так что для RDA весьма перспективно, может быть и new one/. Возможно, это Таштыпский район, но не очень уверен, по старой памяти. Если так, в RDA, будем одни оттуда.

Изменено пользователем rz9ugn
Ссылка на комментарий

UA9UAX при консультации с картографом подтвердил, что это Междуреченский район КЕ-36. Который в общем-то НОВЫЙ!!! с 01.01.2020 года. Так что его можно активировать в RDA-контесте.

Насчет Рек России, допуск составляет 500 метров от реки, референцию сейчас буду уточнять на Хамлоге.

Ссылка на комментарий
  • RA9UIP популярно и непопулярно это тема
  • RA9UIP сделал популярным тема
  • 4 недели спустя...

Наконец то организаторы получили добро. Вылазка на гору состоится 12 сентября. Будем активировать Междуреченский район и реку Томь. Планируем работать на КВ (80, 40, 20 метров) и если  получится на УКВ с горы (144.300,145.500). Кто желает присоединится звоните мне на телефон (960-916-54-30)

Ссылка на комментарий
  • RA9UIP непопулярно и популярно это тема

Экспедиция в горы Кузнецкого Алатау успешно завершена.

Проведено 142 QSO на диапазонах 20м, 80м и 2м с корреспондентами из 15 стран, включая Западную Европу.

Как только заработает Хамлог все связи будут залиты на сайт и будут разосланы электронные QSL-ки.

Ссылка на комментарий
  • RA9UIP сделал не популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...