Перейти к содержанию

Предварительный усилитель с темброблоком.


Рекомендуемые сообщения

Полоса пропускания полосового фильтра должна простираться от Fг1 + (100Гц) до Fг1 + (2,1...3кГц) в случае USB модуляции и от Fг1 – (2,1...3кГц) до Fг1 - (100Гц) – для LSB, -  это аксиома.

Т.Е. трансивер сам обрежет полосу,  но сигнал который Вы слышите в Эфире абсолютно разный у каждого оператора. И зачастую качество сигнала  желает быть лучшим. Почему так происходит? Вы правы, - это микрофон, тембр голоса и т. д.. Конечно имея микрофон за 20 000 руб. или голос как у RA9UO можно и не заморачиваться данной проблемой. А что делать с таким тембром голоса как у меня?  Кроме профессиональных программ обработки аудио сигнала существует простой метод при помощи "железа".

Абсолютно ошибочным является метод "обрезания" сигнала сразу после микрофона. Сигнал необходимо предварительно обработать, добавить обертона, а потом отдать его трансиверу, и будет Вам СЧАСТЬЕ.

Обертона, - дополнительный гармонический призвук, входящий в состав любого музыкального звука (преобладание верхних или нижних обертонов придаёт звучанию любого инструмента или голоса специфическую тембровую окраску)

Для этого разработан данный девайс. С обычным микрофоном удалось получить вполне достойный сигнал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...