Перейти к содержанию

Новокузнецкий Roip


UA9UDQ

Рекомендуемые сообщения

Салют.

Сон приснился: На одном из форумов на просторах интернета человек под ником RX0AT, запостил -

Разговаривал с Андреем Анатольевичем/UA0ANW, Председателем нашего регионального отделения СРР. Помощи в регистрации репы от СРР не будет. Взносы просят с усиленным аппетитом. Спросил, за что? Андрей Анатольевич, сказал - все вопросы в Москву, т.е. региональный председатель не знает.

Я всегда отстаивал интересы СРР на разных радиолюбительских форумах, за что боролся не понятно. Что делает СРР, тоже не ясно. Вопрос с установкой радиолюбительских антенн не решается. Сложившаяся ситуация с выдачей и путаницей позывных не понятна.

ps. Интересно, а что теперь с моей QSL почтой будет которая на QSL-бюро СРР приходит? ctrl-alt-delet? или есть варианты?

Несколько лет ждал улучшений, в итоге ноль.

В общем, я наигрался.

А ВЫ?

Вопрос нужен ли СРР? Что дает членство в СРР?


Проснулся в холодном поту радея за Новокузнецкий ROIP. И эврика, инсайт. Надо писать в столицу, самому Воронину Дмитрию Юрьевичу (RA5DU)

Только вот как? Сопли распустить или Даёшь Cross Band Новокузнецку ! Как мысля?


PS Что есть "членский №" ? Свой линейкой померить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Cross Band.....что ты! на диапазоне и так мало места,да и есть у нас определённые (сторонние от государства наблюдательные органы) особого статуса ,по решению которых мы должны встать под козырёк

И поэтому заведено,лелеять этот орган,и может быть он спуститься с неба и подаст подачку в виде репитера, который нужен только для проведения круглых столов

ну посмотрим на дальнейшее развитие,хорошо погладят и приласкают получат,плохо не получат

Господа адепты определённой личности ,одумайтесь ,посмотрите со стороны

Хотя мне кажется бесполезно...это как доказывать что соль солёная...

я более никому ничего доказывать,и обьяснять не буду,все взрослые люди,и пусть каждый сам решает

у нас разные пути ,и пусть каждый идёт так как считает ему нужным

Ссылка на комментарий
Cross Band.....что ты! на диапазоне и так мало места,да и есть у нас определённые (сторонние от государства наблюдательные органы) особого статуса ,по решению которых мы должны встать под козырёк

И поэтому заведено,лелеять этот орган,и может быть он спуститься с неба и подаст подачку в виде репитера, который нужен только для проведения круглых столов

ну посмотрим на дальнейшее развитие,хорошо погладят и приласкают получат,плохо не получат

Господа адепты определённой личности ,одумайтесь ,посмотрите со стороны

Хотя мне кажется бесполезно...это как доказывать что соль солёная...

я более никому ничего доказывать,и обьяснять не буду,все взрослые люди,и пусть каждый сам решает

у нас разные пути ,и пусть каждый идёт так как считает ему нужным

Не много ли на себя берёте? Этакий борец за прогресс...Пока Вы ни для клуба,ни для Новокузнецка ничего полезного не сделали.А вот нагадить уже успели. Немного сбавьте своё ВЕЛИЧИЕ... ;) господин реформатор и действуйте в рамках закона. Пока всё ,что вы делаете напоминает радио хулиганство.

Ссылка на комментарий
Салют.

Сон приснился: На одном из форумов на просторах интернета человек под ником RX0AT, запостил -

Разговаривал с Андреем Анатольевичем/UA0ANW, Председателем нашего регионального отделения СРР. Помощи в регистрации репы от СРР не будет. Взносы просят с усиленным аппетитом. Спросил, за что? Андрей Анатольевич, сказал - все вопросы в Москву, т.е. региональный председатель не знает.

Я всегда отстаивал интересы СРР на разных радиолюбительских форумах, за что боролся не понятно. Что делает СРР, тоже не ясно. Вопрос с установкой радиолюбительских антенн не решается. Сложившаяся ситуация с выдачей и путаницей позывных не понятна.

ps. Интересно, а что теперь с моей QSL почтой будет которая на QSL-бюро СРР приходит? ctrl-alt-delet? или есть варианты?

Несколько лет ждал улучшений, в итоге ноль.

В общем, я наигрался.

А ВЫ?

Вопрос нужен ли СРР? Что дает членство в СРР?


Проснулся в холодном поту радея за Новокузнецкий ROIP. И эврика, инсайт. Надо писать в столицу, самому Воронину Дмитрию Юрьевичу (RA5DU)

Только вот как? Сопли распустить или Даёшь Cross Band Новокузнецку ! Как мысля?


PS Что есть "членский №" ? Свой линейкой померить?

К чему этот пост в этой теме??? Рассказывайте свои сны жене и тёще. И к тому же неприлично анонимом представляться....Позывной свой приличные люди указывают,если есть конечно такой.

Ссылка на комментарий

цитатка с сайта ГРЧЦ: "Сведения о позывном сигнале ua9udq отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован". Этим сказано ВСЁ!

Итак, к нам врывается радиохулиган (будем называть вещи своими именами) и аналогичным образом ведёт себя, в том числе, и на форуме.

В дальнейшем от общения на эту тему (роип) воздержусь. Нет никакого желания выслушивать нравоучения радиохулигана. Если уж появится крайняя необходимость - появлюсь

Ссылка на комментарий

Эдуард,не поверите могу намного больше на себя взять

для клуба,да не сделал ,не увидел перспектив

для Новокузнецка сделал,я законный налогоплательщик,пенсия вам будет обеспечена

Величием не обладаю

а вы что делаете это как называется?

для RZ9UGN cоветую почитать правила форума

нигде не нашёл что на форум можно входить только с позывным

и ненадо тыкать на приличность.(выже совсем не знаете что за человек ,приличен он или нет )

Человек представился В никнейме всё указано, по крайне мере имя и отчество,

и если вы в моём никнейме узрели позывной ,то уверяю вас вы ошиблись

имею полное право регистрировать необходимый никнейм на своё усмотрение

ну а насчёт ворвался и ведёт ведёт аналогичным образом ,это пусть решает модератор а не вы

ни одного пункта прописаных правил форума я не нарушил



Всем :давайте вы больше не будете давать советы,оставьте их при себе

я же написал выше,каждый идёт своим путём

если у кого то личные ко мне претензии....подайте на меня в суд

ps.без привязки к личности- "юмор"

054f0e7a067e.png

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
В никнейме всё указано, по крайне мере имя и отчество,

и если вы в моём никнейме узрели позывной ,то уверяю вас вы ошиблись

Не знаю даже, как это прокомментировать. Вот такие у нас имена-отчества.

Ключевые слова "в МОЁМ никнейме", не в чьём-то, а в Вашем.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
цитатка с сайта ГРЧЦ: "Сведения о позывном сигнале ua9udq отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован". Этим сказано ВСЁ!

Итак, к нам врывается радиохулиган (будем называть вещи своими именами) и аналогичным образом ведёт себя, в том числе, и на форуме.

В дальнейшем от общения на эту тему (роип) воздержусь. Нет никакого желания выслушивать нравоучения радиохулигана. Если уж появится крайняя необходимость - появлюсь

Этим, ровным счётом, ничего не сказано! А почитать возможные причины отсутствия позывного на сайте вам религия не позволяет? Не делайте поспешных выводов.

И про законность: Уважаемые! Много Вы соблюдаете законность, вдувая на полевом дне киловатты в свои антенны? не припоминаю чтоб на 2 и 1 категориях можно было это делать. Выкладываете видео с ПД на интернет ресурсы.. А не боитесь, что этот материал посмотрят те, кем вы тут всех пугаете?! Сколько тогда дипломов и званий полетит в..... Я к чему: не надо тыкать законом коль у самих рыльце в пушку.

Ссылка на комментарий
цитатка с сайта ГРЧЦ: "Сведения о позывном сигнале ua9udq отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован". Этим сказано ВСЁ!

Итак, к нам врывается радиохулиган (будем называть вещи своими именами) и аналогичным образом ведёт себя, в том числе, и на форуме.

В дальнейшем от общения на эту тему (роип) воздержусь. Нет никакого желания выслушивать нравоучения радиохулигана. Если уж появится крайняя необходимость - появлюсь

Этим, ровным счётом, ничего не сказано! А почитать возможные причины отсутствия позывного на сайте вам религия не позволяет? Не делайте поспешных выводов.

И про законность: Уважаемые! Много Вы соблюдаете законность, вдувая на полевом дне киловатты в свои антенны? не припоминаю чтоб на 2 и 1 категориях можно было это делать. Выкладываете видео с ПД на интернет ресурсы.. А не боитесь, что этот материал посмотрят те, кем вы тут всех пугаете?! Сколько тогда дипломов и званий полетит в..... Я к чему: не надо тыкать законом коль у самих рыльце в пушку.

Отвечаю по порядку: 1. позывного UA9UDQ в природе не существует. Следовательно, человек, себя так называющий, имеет право иметь РЭС, а вот пользоват его права не имеет. Будет позывной - пожалуйста, пользуй, а пока ...

2. о пользователе без позывного я ни в одном из сообщений не говорил. Не имеет человек позывного, или не желает его называть, ничего страшного - в форуме региться можно хоть набором цифр.

3. Всё тот же UA9UDQ в своем посте сказал, что это есть ЕГО имя-отчество. Если он ПОДРАЗУМЕВАЛ другого пользователя - это другое дело, но и в полемике нужно быть повнимательнее.

4. на "Полевых днях" "киловаттов" не видел. Как правило, используются обычные фирменные трансиверы. А вот антенны - это да, 4х21 элемент на 144 (самое большее, что видел живьём) и превращает 50 Вт в киловатт.

И ещё, а у меня лично, или у кого-то конкретно, в каком "пушку" рыльце. Больше 100 Вт на КВ никогда не использовал. Ну, вроде бы на все вопросы ответил.

Ссылка на комментарий
нет желания более дискутировать

на сём пока и прощаюсь

Ну, не самый лучший, но закономерный выход. Желательно ещё и извиниться за некоторые выражения типа "hi folk'c" и т.п. "Уходишь -счастливо, приходишь - привет".

PS/ как=то "прибежала" аналогия "пришел, увидел, победил" и "пришел, нагадил, убежал". Вот такое моё отношение ко всему этому. А для UA9UDQ (тому,кто пользуется этим ником, кличка, что ли, или как) посмотрите критически, сколько советов давали Вы и сколько советов давали Вам. Кстати, поизучайте приметение местоимений Вы и вы, они серьёзно отличаются. Вам, как "современному креативному человеку", видимо, это недоступно. Или для Вас это нормальное обращение как к конкретному человеку так и ко всему тупому "folk's". Будте немного посамокритичней, много было "наполеонов", все кончались примерго одинаково.

Идите, "своим путём", и чем дальше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
И ещё, а у меня лично, или у кого-то конкретно, в каком "пушку" рыльце. Больше 100 Вт на КВ никогда не использовал. Ну, вроде бы на все вопросы ответил.

 

Больше 100 ватт никогда не использывал на КВ говоришь? Евгений ,а ты продал комплект, блок УМ Р-140 .Не автомат ?

Ссылка на комментарий

Р-140 - неавтомат уплыл ещё год назад, кстати, так и не будучи включённым ни разу. Есть ещё разное железо под "мощу", если кому интересно.

1. комплект барахла для блока питания УМ на ГУ-81, практически полный.

2. Железо длч собственно УМ (комплектовку не помню - лежит всё в гараже у сына)

Если кому интересно, можно сходить и сфотать.

Ссылка на комментарий

Надо медаль учредить "Имени святого новокузнецкого радиолюбителя", вручать тем кто ниразу в жизни не нарушил регламент, правила, инструкции, этику радиооператора :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это когнечно шутка, но не сомневаюсь что таких большинство, может даже золота на отливку медалей не хватить :? :? :?

Ссылка на комментарий

roip-empowering radio stations,the radio Amateurs,так-что без ля-ля.если чото не нравица-идите лесом,10000000 баксов тому,кто например на 145.550 в прямом канале свяжеца с Челябинском с рапортом 5.9 мой call sign-U.9U.. А ПО МОЕМУ ПОЗЫ-МУ ЖДУ ВАРИАНТЫ,И КСТАТИ-ЧЕ С РЕПИТЕРОМ НОВОКУЗНЕЦКИМ-КТО ОТКЛЮЧИЛ? УЗНАЮ-ЛУЧШЕ БЕГИТЕ ЗА ГРАНИЦУ.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

,И КСТАТИ-ЧЕ С РЕПИТЕРОМ НОВОКУЗНЕЦКИМ-КТО ОТКЛЮЧИЛ? УЗНАЮ-ЛУЧШЕ БЕГИТЕ ЗА ГРАНИЦУ.

Почитай посты выше, там есть один"выключатель"...

Сидят теперь без репитера, зато ВСЁ законно у них... Ну вот зачем разводить эту клоунаду?

Ссылка на комментарий
Надо медаль учредить "Имени святого новокузнецкого радиолюбителя", вручать тем кто ниразу в жизни не нарушил регламент, правила, инструкции, этику радиооператора :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это когнечно шутка, но не сомневаюсь что таких большинство, может даже золота на отливку медалей не хватить :? :? :?

Не, надо срочно диплом сделать такой :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Надо медаль учредить "Имени святого новокузнецкого радиолюбителя", вручать тем кто ниразу в жизни не нарушил регламент, правила, инструкции, этику радиооператора :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это когнечно шутка, но не сомневаюсь что таких большинство, может даже золота на отливку медалей не хватить :? :? :?

 

Доброго дня!


Медаль (даже золотую!) как раз и можно получить нарушая этику, регламенты и правила. Золота для таких хватит, а вот уважение - только честной работой "наравных" и не только в спорте!

Живите 120 лет!

Ссылка на комментарий

Может хорош грызтся-круглый стол на чем проводить? Репитер Новокузнецку нужен,базара нет,так-что гр.-н отключивший репитер снимите маску и назовите себя-позывной хотя-бы,город должен знать своих героев,кому от этого лучше? NPC? Вам лично? работал столько лет-и на тебе... предлагаю примериться и разойтись по своим направлениям.roip это можно сказать модернизация УКВ радиостанции,расширение ее функционала.Не будете же носить с собой ноутбук,SDR,антенну,аккумулятор 190й. UB9UKW МОЙ ПОЗЫВНОЙ 73!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...