Перейти к содержанию

Оборудование, станки, приспособы...для конструирования


RA9USB

Рекомендуемые сообщения

Для гравировки по металлу конкретно эта бормашинка слабовата. По дереву, рогу, кости.

У меня есть подобная самодельная, а эта фирменная да и два наконечника - удобно.

По металлу я работаю "Дремелем" примерно таким. Там видно всякие насадки, для шлифовки, отрезки, полировки. Эти насадки есть с хвостовиком как 3 мм., так и 2,35мм., тоесть и для Советской бормашинки подходят...

4000-6-50.jpg.1202fb22d03265ea6ed271e6ce55e199.jpg

Ссылка на комментарий

Виталий,отличный инструмент

пользую Dremel но для меня есть несколько неудобств

если пилить отрезным диском искры вверх летят думаю перебрать чтобы крутился в другую сторону,но тогда разные шарошки не в ту сторону крутиться будут на распутье вообщем

второе отрезные диски по диаметру небольшие и поэтому очень плохо вырезать окна например внутри листакорпус большеват и приходиться держать диск под наклоном

и не всегда красиво получается

Proxxon учёл этот недостаток и сделал выход вала эксцентричным


хотел ещё спросить какой длинны используется лента на гриндере?

и пробовал ли заказать у продавца на ганзе ленту для гриндера 3М кубитрон


в мыслях витает идея сделать летом гриндер ,не определился с длинной ленты пока предполагаю под 915мм

Ссылка на комментарий

Переделывать Дремель думаю не целесообразно, у оправок для него для отрезных дисков правая резьба, если изменить вращение диск будет постоянно раскручиваться, да и фрезами тогда не поработаешь.

А искры летят, что поделаешь, я работаю в очках защитных, можно и на дремель защиту поставить...


Я пилю заготовки болгаркой, по опыту и не только моему по стали лучшие диски "Луга", а в углах где диск большой не достаёт, подрезаю дремелем.


По лентам для гриндера http://forum.guns.ru/forummessage/189/434226.html "Менеджер ленточник"

брал у него, и там можно почитать для чего какая лента.

Если работаешь по некалённым сталям, пластику, дюралю и т.д. лучше здесь http://www.drwinter.ucoz.ru/index/abrazivnye_lenty/0-86 тоже брал, дешевле гораздо, кстати посмотри у них есть всякие пластики, может будет интересно для ручек красивых например.


По гриндерам, я работаю на лентах 915, хотя есть возможность и 1230 ставить, мне хватает.

Думаю более подробно если интересно встретимся обсудим.

Ссылка на комментарий

Бывает надо вырезать к примеру под выключатель квадратик 2х2 см сильно болгаркой не подлезешь

луга диски хорошие ,но очень много подделок которые порой сложно отличить от оригинала,страшновато становиться

пользую Bosch Hitachi Dronco нравяться тоненькие 0.8мм

Ссылка на комментарий

Если квадратик 2Х2 и материал тонкая сталь, дюраль можно треугольными (или не знаю как они правильно называются) бор фрезами для дремеля. Карбит-вольфрамовые 3мм хвостовик. Грызут очень гут...

Ссылка на комментарий
Для гравировки по металлу конкретно эта бормашинка слабовата. По дереву, рогу, кости.

У меня есть подобная самодельная, а эта фирменная да и два наконечника - удобно.

По металлу я работаю "Дремелем" примерно таким. Там видно всякие насадки, для шлифовки, отрезки, полировки. Эти насадки есть с хвостовиком как 3 мм., так и 2,35мм., тоесть и для Советской бормашинки подходят...

 

Машинка конечно хорошая,поздравляю,мечтал о такой в 80х.

Тебе случайно паспорт с ней вместе не дали?

Эти хитрые моторчики у меня всегда выманивали авиамоделисты, я не верил, что они могут более 18тык оборотов вертеть.

Ресурс,ресурс их бы узнать - все справочники молчат на эту тему,но это уже чисто простой интерес )

Думаю на твои работы его хватит,весьма понятна способность инструмента "выполнить задуманное".

Ссылка на комментарий

Не паспорт не дали. У меня есть подобная самодельная, там ДПР, или ДПМ небольшой стоит, делал давно, наконечник уже разваливается, а моторчику вроде ничего. Так что мне точно надолго хватит...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А это то что есть на сегодня...

Вот этот вариант мы и возьмём за основу для нашего аппарата.

Что мне в нём нравится - возможность наклона аппарата "на себя-от себя" функция нужная.

Естественно аппарат будет (уже) переработан под наши материалы и технологии.

Используемые ленты 1600 мм., 1830 мм..

Те два гриндера что стоят у меня в мастерской уже не совсем устраивают, вот и решил пополнить свой станочный парк.

~FaNZtBxa.jpg

~FaNZtBxb.jpg

~FaNZtBxc.jpg

~FaNZtBxd.jpg

~FaNZtBxe.jpg

~FaNZtBxg.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...