Перейти к содержанию

УКВ-трансивер


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы попытаться построить УКВ-трансивер самому. Желательно схему доступную с точки зрения мастерства исполнения и материалов. Может кто располагает практической схемой несложной в исполнении и работоспособной?

Ссылка на комментарий

Посмотрел... Вы по себе мерите? Это для Вас наверное и несложно, а вот мне почти не под силу. Ну, да ладно. Как говориться : спасибо за участие.

А вот где вы (радисты) приобретаете комплектующие: кварцы. микросхемы, триоды и прочее? Может скинете ссылку интернет магазинов или ещё там чего?

Ссылка на комментарий

Дружище... Все когда- то начинали, и то что тебе посоветовали... Да это не детекторный приемник, но и не трансивер от RA3AO, который в свое время был почти мерилом мастерства радиолюбителя. И да, тут в большинстве своем не радисты а радиолюбители, т.е. люди для которых радио это хобби. Да и дефицита особого сейчас нет-были б деньги. Хотя "среди своих" можно что нибудь получить или отдать за-так. А тебе советую определиться, тебе работать и слушать эфир или конструировать аппаратуру. В твоем случае мне кажется стоит начать с готового аппарата, благо их на рынке б/у достаточно. Удачи.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, соглашусь с Вашими доводами. Куплю готовый аппарат. Чуть позже. Я уже приобрёл на 160 м, но (опрометчиво конечно поступил) не посмотрел в правила, где чётко определено для 4 категории УКВ.

Думаю, что больше мне не стоит выступать тут. А то могу снискать дурную славу, а мне тут возможно придётся осваивать эфир. Всем 73!

Ссылка на комментарий

Думаю, что больше мне не стоит выступать тут. А то могу снискать дурную славу, а мне тут возможно придётся осваивать эфир. Всем 73!

 

Вот это ошибочное мнение!

выступать стоит!

есть правда небольшой нюанс - как то неудобно обращаться к "некто".....я понимаю ник может быть какой угодно, но подписываться можно и именем.

Да и пора бы позывной получить.

Ссылка на комментарий

Всем добра и здравия. Никаких обид с моей стороны нет ни к кому. Некто - это временно, потому как я 19 ноября сдал на 4 категорию. Позывной сигнал придёт через какое-то время. Тогда и буду подписываться как полагается. А вообще -то я не пренебрегаю отношениями между людьми и стараюсь не портить их.

Опыт постройки радиоаппаратуры у меня на уровне 80-х годов прошлого столетия. Много чего пропустил за последние 20 лет. Желание работать в эфире с 15 лет, а сейчас мне 55. Ничего, освоюсь. Любимое дело не бывает в тягость.

Всем 73!

Не, ну а всё-таки: где в Кузне можно приобретать комплектующие?

Ссылка на комментарий

я не знал уровень вашей подготовки,поэтому предложил такой вариант..

укв аппаратуре не так проста как кажеться,ну если всётаки очень хочеться то посмотрите ж.радио 10/1989 простая укв чм радиостанция

так же правильно посоветовли проще и недорого купить сейчас готовую

ну 4 категория тоже хорошо,немного освоитесь и выше получите

то что уже купили ,тоже хорошо,на будущее

еслии чтото надо из деталей спрашивайте..на форуме раздел есть

половина гаража завалено,если чтото есть то готов подарить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...