Перейти к содержанию

ПД-2015


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется самый классный выход,это работать командой,а не детский сад устраивать!

Зима длинная,один на 144 антенну мастерит,другой на 430...Смотришь и результат появится.

Посмотрите на Урал,там перевес в сторону команд значительный! Соответственно и результаты.

И конечно переход в горизонт назрел,а то работают SSB и в вертикали. ??? С КЕМ???

Ну и конечно телеграф.....посмотрите Запад,там 90 % телеграф. Поэтому и расстояния соответствующие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ради интереса посмотрите результаты "доблестной" Омской области в региональном зачёте.Проиграли двум станциям Тюмени.

Конечно не было лидера- UA9NN, но ни до такой же степени должно всё на одном держаться.

5 Тюменская область RT9L RA9LR 46670

6 Омская область RT9M, RK9MWO R9MM, UA9MBQ, RC9M 45834

Ссылка на комментарий

Константин, Анатолий дело не в шестом месте с конца таблицы, а в участии. Много человек из нашей братии вывозят свое семейство на природу для участия в соревнованиях? Могу сказать сразу, еденицы. Я уж несколько лет знаю Василия Николаевича RV9MN , и много раз работал с ним в ПД/ПДС и других УКВ соревнованиях. За эти годы он заявлялся и в МО, и в SO. Я не хочу здесь вести разговор по поводу протеста, у меня тоже (как и у Вас) есть свое мнение на этот счет, и свое мнение я отстаивал в разговоре с RV9MN. А ерничать над человеком у него за спиной...... увы не хорошо.

Ссылка на комментарий

Олег, дело здесь не в ёрничестве, я бы понял если люди работали бы на результат и подали бы протест, но здесь видно что просто выезжали в поле как и наша команда, просто поучаствовать и отдохнуть от насущих дел. Как это объяснить? Ну ладно один протест от одной команды, а тут получается куча протестов. Как это понять? Почему эти люди не подавали протесты раньше, когда судили сами Омичи? Ведь с передачей микрафона работают люди не первый год, и прошлые полевые это всё прокатывало. Почему, где были раньше??? Я на портале задавал данный вопрос, где ответ?

Да, и в обще здесь не дети малые собрались, все всё понимают, что кое кому насрать кто как работает, а протесты были поданы не ради как бы нарушителей, а для совсем других целей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и до выделывались, теперь разряды, по словам, мягко сказанным RK9US, смогут оформить только ЧЛЕНЫ СРР. И если я не член, то у меня все шансы попасть в группу ПРИГЛАШЕННЫЕ. Ну тады и ладно, есть много соревнований не под эгидой СРР.

пы.сы. Было у меня желание вступить в данную организацию, но после сегодняшнего желание пропало НАВСЕГДА! И не успели аккредитацию оформить, а фиги начали загибать. В общем ПД 18 зоны рулит и луна зовёт ;) благо там никаких разрядов не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот чем всё закончилось.

Нафига Я за этих МС боролся больше чем полгода???

22.03.2016, 14:20, "Игорь Григорьев" <rv3da@srr.ru>:


Коллеги!


Свершилось то, о чём я много лет предупреждал руководителей РО СРР.

Сегодня получен официальный отказ в присвоении спортивного звания МС

по радиоспорту спортсменам из Алтайского края. Впервые причиной

отказа названо отсутствие в регионе аккредитованной региональной

организации, развивающей радиоспорт. Основание — ФЗ «О физической

культуре и спорте».


В течение долгого времени Минспорт подходил к вопросу присвоения

спортивных званий «либерально», фактически нарушая указанный ФЗ. В

результате во многих видах спорта число аккредитованных региональных

организаций упало существенно ниже критической цифры 43 (у СРР,

кстати, это требование выполнено).


Таким образом, в неаккредитованных РО СРР не будет больше Мастеров

спорта, судей всероссийской категории, спортсменов, тренеров и судей,

награждённых ведомственными наградами, а возможно, и членов спортивных

сборных команд, на командирование которых на международные спортивные

соревнования расходуются бюджетные средства. Минспорт считает, что в

регионах, в которых нет аккредитованной региональной спортивной

организации по виду спорта, этого вида спорта не существует. Наличие

связей с РО ДОСААФ России в этом случае не поможет.


Прошу принять данное сообщение к сведению и распространить на местных

сайтах. Все материалы для аккредитации с образцами заполннения

опубликованы на сайте СРР. http://news.srr.ru/?page_id=7311 С

вопросами по аккредитации необходимо обращаться в спортивный отдел СРР

(сайт СРР, раздел "Контакты"). Не откажу в любой консультации на эту

тему, основываясь на собственном опыте подготовки документов и

прохождении аккредитационной комиссии в Подмосковье.


--

С уважением,

Игорь Григорьев

RV3DA

Ссылка на комментарий

Эдуард приветствую!

Ни что не стоит на месте и такая ситация была прогнозируема. Как говорят на ошибках учатся, а лучше учиться на чужих ошибках. Акредитация региональных отделений СРР идет ну очень хреновыми темпами. Причины разные, это и оплошности на местах и проблема высылки необходимых документов с центрального аппарата СРР. Но жизнь продолжается и нужно двигаться вперед, во что бы то не стало. Под лежачий камень вода не бежит. Так что развивать УКВ необходимо, а кто еще если не мы. Буйные будут всегда востребованы ( хотя Владимир Семенович Высоцкий, в своих песнях пел, что буйных нет. Не правда это.)

Ссылка на комментарий

Олег привет.

Пытался я народ раскачать на ПД чего нибудь 2016. Понял,что всё бесполезно. А никто и не возьмётся за организацию нашего ПД

(Сибири,Азии или т.п)Поэтому чем дело кончится не знаю. У нас новый тест в параллели ПД- "ПД 18 зоны WAZ". В них никаких разрядов и званий не предусмотрено поэтому потихоньку работа идёт, возможно кроме медалей и небольшие призы будут.Постараемся организовать награждение по итогам в каждом регионе. Что будет с ПДС мне как то......

Омск похоже этого и добивался.

Так что готовиться надо и дальше!

Приглашаем ВСЕХ к участию в "УКВ Полевом дне 18 зоны WAZ 2016".

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...