Перейти к содержанию

Новости регионального отделения СРР Кемеровской области


Рекомендуемые сообщения

Для RK9UM/ "Букав много", а мыслей не видно! Покажите ДОКУМЕНТ СРР, по которому РАЗРЕШЕНО брать плату за экзамены. Если покажешь - будем действовать "в соответствии". Омичи явно лезут на административное правонарушение, как и ваша команда.

В целом, вся ваша команда занята совсем не тем, чем нужно на сегодня.

Что делать будете с Чемпионатом Памяти Пряхина? А? Положения нет, судейской коллегии нет, всё "сопли за вами подтирать?"

Ну, вариант регламента подработал, изучайте, а вот 2 СВК в коллегию - это ваши проблемы. Иначе - барьер на уровне 1-го разряда.

Предложенное положение (регламент)

Евгений, пишется о том, что кто не хочет быть в составе СРР идет в РЧЦ и там решает все свои вопросы!! И никто не пишет про плату за экзамены, тем более это прописано в инструкции СРР. В совете РО СРР мне поручен УКВ сектор! Ваши предложения я топравил RZ9U - ему поручен КВ сектор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ну, что тут сказать? - нЕчего. На то он и СОВЕТ, чтобы советоваться!.То, что RZ9U назначен ответственным за КВ-сектор, не значит, что он в КВ всё знает-понимает. Да, что-то он может предложить, но окончательное решение принимает Совет после детального обсуждения. И так по всем вопросам. До тех пор, пока эта простая истина на дойдёт до сознания членов Совета КРО, так и будете наступать на грабли.

Ссылка на комментарий
Каждый решает сам, что ему нужно.....

 


Я смотрю, что наше РО тоже решает само, а не смотрит на соседей.21346659_.png.2227e5ea226ad65de754a78655fff9d4.png А что, если соседи решатся убиться головой об стену, то опять собирать внеочередное собрание для выбора нового совета? Так чем больше народу загоните в СРР, тем меньше шансов получить кворум, и соответственно получить новый совет. :lol: Или думаете, что поступив таким образом, получите активных членов СРР, которые будут участвовать в жизни организации? Не будет такого никогда. Максимум, что вы получите от этих людей - годовой членский взнос, и не более того, так как на следующий год вам придется из этих людей выбивать взносы с помощью паяльника, пассатижей и прочих приспособ. Даже если кто-то и будет платить последующие взносы, то всё ровно практического участия от них не дождётесь, а вот в этом и начинаются проблемы у РО. Ну, не стоит всех подряд загонять в организацию, нужно что бы радиолюбители сами хотели вступить в СРР. От таких, можно сказать, идейных людей будет намного больше пользы, чем от тех кого силком загнали в организацию. Да, и просто вы лишаете наших коллег такой штуки, как альтернатива.

Ссылка на комментарий
Каждый решает сам, что ему нужно.....

 


Я смотрю, что наше РО тоже решает само, а не смотрит на соседей.альтернативу[/b] я выделил разными цветами: черным жирным, красным и зеленым. Там написано про два пути решения проблемы, а не про один путь.................никто ни кого и ничего не лишает..........

На сегодня, согласно базы данных сайта QRZ.RU, в Кемеровской области действующих позывных 599. Согласно списка РО СРР нашей области числится 91 радиолюбитель. Так что я думаю все кто хотел, уже вступили. Повторю, каждый решает сам, что ему нужно......все остальные наши коллеги 508 человек делают все что они хотят, реализация планов у каждого своя.

Ссылка на комментарий

Валерий, может я слепой. Ну не вижу я, где написано, что КДК РО имеет право принимать экзамены только у членов или кандидатов в члены СРР? Потому что де факто сейчас получается именно так. А вообщем, член или не член, кандидат или не кандидат, РО обязано принять экзамен. Одна из функций у него такая.


имхо. Просто со стороны эта катавасия видеться, как банальное собирание бабла. И где тут альтернатива?

Ссылка на комментарий

Да, и по поводу 91 члена СРР. Если вы добавите к ним таким образом еще допустим 50 человек, то у вас всё наладиться? Мне кажется, что будет всё намного хуже. Хотя, а вдруг и вправду будет лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Валерий, может я слепой. Ну не вижу я, где написано, что КДК РО имеет право принимать экзамены только у членов или кандидатов в члены СРР? Потому что де факто сейчас получается именно так. А вообщем, член или не член, кандидат или не кандидат, РО обязано принять экзамен. Одна из функций у него такая.


имхо. Просто со стороны эта катавасия видеться, как банальное собирание бабла. И где тут альтернатива?

 

Анатолий, РО СРР создано для решения задач, которые прописаны в Уставе организации. РО СРР никому ничего не диктует, лицензии на оказание услуг чего-то и тарифов не имеет, работает в правовом поле на безвозмездной основе. Про альтернативу читайте выше там все расписано, обращайтесь в гос. органы.

Ссылка на комментарий

Йоооу!!!


Я так понимаю, что все тихой сапой идет к тому чтобы КДК принимала экзамены экзамены только после вступления в СРР (ну или одновременно со вступлением), то бишь в местный радиоклуб?

Вот это я понимаю - популяризация радиоспорта!!!


В Новокузнецке со временем также будет???

Ссылка на комментарий
Йоооу!!!


Я так понимаю, что все тихой сапой идет к тому чтобы КДК принимала экзамены экзамены только после вступления в СРР (ну или одновременно со вступлением), то бишь в местный радиоклуб?

Вот это я понимаю - популяризация радиоспорта!!!


В Новокузнецке со временем также будет???

 

СРР и НОВОКУЗНЕЦКИЙ РАДИОКЛУБ - совершенно разные структуры, но они занимаются одним и тем же делом - РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ!!!

Каждый по своему. Всё утыкается в радиоспорт, а судя по последним событиям и в получение лицензии на работу в эфире. При НРК есть МО СРР, хочешь разряд - вступай в СРР, а скоро будет и так - "хочешь категорию - вступай в СРР". В Москве хорошо, от туда нас и не видно, кто меня знает - поверит. Я долго жил и работал в Москве. Я не против СРР и неоднократно это подчёркивал. Но созданное нами (НРК) потерять мы право не имеем. И не важно будет ли наш клуб оформлять разряды,

выдавать позывные........мы занимаемся радио, и это диагноз :D :D :D

Ссылка на комментарий

А мне так думается, что НРК - ячейка радиолюбительского союза и просто обязана продвигать радиоспорт в массы (так скааить) , а это выражовывается через принятие экзаменов. всяческой поддержки начинающих и продвигать разрядников. НРК + РО СРР.

Кстати о поддержке начинающих... Тут всего лишь нужно терпение в подготовке товарища к сдаче экзамена и помощи в оформлении документов. Ничего такого обособленного не требуется. ;)

Ссылка на комментарий
А мне так думается, что НРК - ячейка радиолюбительского союза и просто обязана продвигать радиоспорт в массы (так скааить) , а это выражовывается через принятие экзаменов. всяческой поддержки начинающих и продвигать разрядников. НРК + РО СРР.

Кстати о поддержке начинающих... Тут всего лишь нужно терпение в подготовке товарища к сдаче экзамена и помощи в оформлении документов. Ничего такого обособленного не требуется. ;)

Да, НРК -это "ячейка", но созданная Новокузнецкими радиолюбителями, и она не зависит от СРР, и подчиняется только законодательству Российской федерации об общественных организациях. Пока НРК принимает экзамены на категорию - что будет дальше я не знаю. ........................

Ссылка на комментарий

"Смешались в кучу кони, люди...". Причём смешение это произошло 12 лет назад. Тогда, при создании НРК, по его Уставу, ВСЕ члены клуба обязывались быть членами СРР. Да, времена некой эйфории. Потом, членам НРК РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ вступление в СРР. Так и всё шло, понятия МО СРР и НРК практически считались синонимами.

Всё было ничего, пока СРР не подмял под себя наиболее важные функции, а именно:

1. проведение ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнований, т.е. тех, в которых выполняются разряды. ( пример - большое к-во соревнований клуба "Кристалл" - неофициальные, а вот проводимые МО СРР и НРК - официальные - в них можно выполнять разряды. Ключевые слова МО СРР).

2. судейство официальных соревнований. На примере того же ARCK - их соревнования могут судить любые люди, назначенные организаторами, главное требование - доверие участников. А вот для официальных - судьи, прошедшие обучение, сдавшие экзамен, утверждённые приказом Департамента спорта.

3. проведение экзаменов на категорию (не буду полное бюрократическое название писать). МО и РО имеют право на это, а радиоклуб - нет.

Но есть разница между Кемерово и Новокузнецком. Если Кузня хотя бы стремиться действовать в соответствии с нормативными актами, то Кемерово, в силу своей "столичности", привыкло действовать "по понятиям", подождите, ещё и "начальствовать" начнут.

И ещё про НРК, как мне лично, и ни не нравится, дело идёт к полному разделению МО и НРК организационно (юридически, ежели хотите), но при существующем взаимодействии.

Чисто за МО останутся экзамены, оформление позывных временного использования (спецпозывные), оформление проведения официальных соревнований, их судейство и оформление документов на разряды. Остальные мероприятия - выезды, клубные дни, проведение соревнований, праздничные мероприятия и т.д. - клуб, при взаимодействии с МО.

Ссылка на комментарий

М-дя... Распутица перестроечная... Касательно судейства на официальных соревнованиях - осмелюсь предположить - нужны лицензированные оценщики чужих успехов. Иное дело - скоко это будет стоить?

Относительно "клубности" НРК - в теперешний момент, когда Кемерово берётся за "бразды правления" всей радиолюбительской братии Кузбасса, должен был поставить вопрос ребром "кто мы?" просто коллективная радиостанция или же местное отделение Союза Радиолюбителей?

В протоколах всех собраний такого не звучало. А то сейчас резину протянут в непонятках, а потом раз - и НРК объявят нелегитимным в вопросах квалификации. организации соревнований и прочих процедурных организационных действиях.

Конечно, в принципе, для занятия радио не обязательно кому либо где либо состоять, можно и в одиночку неорганизованно ходить по диапазонам, но так уж повелось - коль радио, всё таки спорт, то это уже организация со всеми присущими надстройками. Хотелось бы, что бы это не было нагромождением всяких запретов, вольными трактовками и прочей казуистикой.

Ссылка на комментарий

Относительно "клубности" НРК - в теперешний момент, когда Кемерово берётся за "бразды правления" всей радиолюбительской братии Кузбасса, должен был поставить вопрос ребром "кто мы?" просто коллективная радиостанция или же местное отделение Союза Радиолюбителей?

В протоколах всех собраний такого не звучало.

 

Владимир, думаю Вам стоит внимательней прочитать документы по этим ссылкам. Много вопросов отпадет само собой.

http://news.srr.ru/?page_id=72 , особенно пункт №6.

И http://qrx.ru/?p=3


Да, кстати на сайте СРР выложено много полезных документов, и касательно судейства и судей тоже.

Ссылка на комментарий

Ну, раз уж так по буквам закона всё гладко, то чего ж такое рубилово обозначилось на этом сайте и на рефлекторе, а так же на отчётном собрании в Кемерово?

Всё прекрасно. Конечно многие могут сказать, что работа никакая не ведётся, что всё вокруг черно и не понятно...

Хороших начальников не может быть в принципе. и к тому же большая часть радиолюбителей любят свободу. кому то денех жалко на взносы. кому то соревнований мало...кому то...

Вобщем недовольным лишь бы потолковать "за жись"...

Меня лично беспокоит повышение квалификации: ехать в Кемерово или тут на Строителей 12?

Ссылка на комментарий

Владимир, что за паника? О каком рубилове идёт речь? Да, есть определенные вопросы которые решаются путём дискуссий на форуме и рефлекторе, может быть и не всегда в спокойных тонах. Да, идёт становление РО СРР. Не спорю есть определенные граждане, которые пытаются вести провокации, за что получают награды в виде блокировок и предмодераций от администраций ресурсов.И Вы должны понимать, что в спорах всегда рождается истина, в конце концов мы все хотим что бы у нас всё шло как по маслу. По поводу повышения квалификации, у Вас целая куча возможностей по реализации повышения этой самой квалификации.

Если не устраивает по каким- либо причинам сдача экзаменов в МО СРР по Новокузнецку, то у Вас есть возможность это сделать в Кемерово в РО СРР по кемеровской обл, либо в РЧЦ там же. Но есть маленькое "но". РО СРР в силу определенных обстоятельств, на данный момент времени работает только с кандидатами и членами СРР. Вот сейчас и идет работа в форуме по устранению в будущем этого "но". Так, что постарайтесь набраться терпения и не расстраивайтесь, всё будет со временем в лучшем виде.

Как-то так. ;)

Ссылка на комментарий

Нет, Анатолий, "как по маслу" не будет и не должно быть. Будут новые проблемы, будут новые "набитые шишки", но будет и бесценный опыт, как свой, так и чужой. Действительно, ситуация с РО, точнее с его Советом, сложилась неоднозначная. Годы жизни "как по маслу" кончились, но ничего и не "сломалось". Будет какой-то период мелких разногласий по тактическим вопросам, но, думаю, всё скоро устаканится.

Для "некто". Что же до Квалификационной комиссии в МО СРР по Новокузнецку, она действует, смотрите раздел на сайте "Квалификационная комиссия" и действуйте по рекомендациям. Да и вообще, нужно больше читать исходные тексты, и меньше слушать то, что говорится на разных форумах. Но прислушиваться нужно, иногда и твой явный оппонент выдаёт такие мысли, до которых сам не сразу додумаешься.

Ссылка на комментарий

Я всегда считал и буду считать, что "лучшее" это враг "хорошего". Меня в современном устройств РЛС всё устраивает. НРК меня устраивает, КДК тоже устраивает, советы всех уровней тоже. Лично мне всякие революции ой как не нужны. И опыта такая борьба (по моему опыту) никому не принесёт.

Ссылка на комментарий

Не всё так просто, Владимир.

Дело в том, что мир меняется. Вот ещё 2 года назад ПОЛУЧЕНИЕ разряда не было связано с какими-либо проблемами. Военно-технический вид - радиоспорт, руковОдит этим спортом ДОСААФ и всё через него. А вот 2 года назад Минспорт эту халяву пообещал прекратить, и прекратил. В результате ряда демаршей, произведённых Новокузнецким МО, Совет РО оформил всё-таки ФРС Кемеровской области. Результат - разряды получили практически все, кому это было необходимо. А вот Алтайский край, где ФРС не была создана, остался "не солоно хлебамши", высочайшие в Сибири результаты на УКВ, и ни одного полученного разряда. Мотивировка - нет федерации спорта - значит и спорта такого нет. Поэтому, да - революции не нужны, но эволюционное развитие - обязательно!

Ссылка на комментарий

Эх, "кемеровцы", какие же вы все беззубые, и, извините "тупые". Как можно было выкладывать на сайте беседу RK9UM и RA3AHA без проверки соответствия? Во первых UA3AHA - это только ответственный секретарь, но не Президиум СРР, посему, согласно Уставу СРР, трактовать положения Устава он не имеет права.

Во-вторых, UA3AHA является главным специалистом по "отмыванию добела чёрного кобеля". Объясню. Согласно ОПУБЛИКОВАННОМУ Уставу СРР в компетенцию собрания входит

"•досрочное прекращение полномочий Председателя, заместителя председателя и членов Совета, Председателя и членов Ревизионной комиссии регионального отделения в случае нарушения ими Устава, неисполнения решений руководящих органов Союза; совершения действий, наносящих моральный и имущественный вред Союзу; исключение из членов Союза; сложения с себя полномочий; в случае невозможности исполнять свои полномочия."

ДОСРОЧНОЕ! В иных случаях такового не требуется. Читайте Устав!

Так что дезинформирует электорат г-н Феденко как 20 сивых меринов.

А теперь про RK9US. Если честь у него есть, или хотя бы подобие мужества, Андрей, подай в отставку, (по истечению срока полномочий и согласно решения собрания о неизбрании) ну, ничего толкового под твоим руководством сделано не было. Да, ФРС - так и то "из-под палки".

Ссылка на комментарий

"Ура, заработало!" (С). Вот и заработал, после долгой "спячки", Совет РО. Не во всём согласен с постановкой вопросов и принятыми решениями, но основные направления уже просматриваются. Это: наведение порядка внутри Совета (деньги - казначею, бумажные дела - секретарю и т.д.), решение взаимоотношений с ДОСААФ, работа с Департаментом спорта и др. К некоторым вопросам, явно, придётся возвращаться (а то и не раз), но начало положено. Но всё равно, удачи вам, ребята.

Ссылка на комментарий
Вот и заработал, после долгой "спячки", Совет РО.

Долго искал сам, но так и не нашел ни одного документа фиксирующего работу предыдущего совета, даже первого протокола, кто за что отвечает...................все это наводит на мысли что старый совет РО СРР по документам, вообще не существовал............последние 4 года................

Ссылка на комментарий

"Протокол №4

Заседания Совета регионального отделения СРР по Кемеровской области

11 февраля 2017 года, 10:00 г. Кемерово"


Посмотрел, ради интереса. Одно с одной стороны порадовало а с другой напрягло. Все "за и единогласно", это сразу такое единство и желание работать, или всем принятые решения по барабану.

И совсем непонятно создание ещё и МО при РО СРР по, я так понял по северу Кем области?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...