Перейти к содержанию

Новости регионального отделения СРР Кемеровской области


Рекомендуемые сообщения

http://kemsrr.forumex.ru/viewtopic.php?f=5&t=8


Интересный подбор материала, где прямо претендента на получение лицензии подводят к тому, что если ты не член СРР то и лицензию (любительскую) не получишь...

Интересно как это состыкуется с законодательством об общественных организациях (в данном случае СРР) Российской федерации?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Каждый решает сам, что ему нужно.....



В указанном материале написано как обстоят дела в соседних регионах и расказано что помимо СРР есть государственные организации кто все это разрабатывает и обеспечивает.


Проверка соответствия эксплуатационной и технической готовности ми-

нимальным требования, предъявляемым к радиооператорам любитель-

ской службы той или иной квалификационной категории (квалификаци-

онный экзамен), осуществляется структурными подразделениями Феде-

рального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный

центр Центрального федерального округа» - ФГУП «РЧЦ ЦФО» (т.е. его фи-

лиалами, имеющимися в федеральных округах, и управлениями филиалов

соответствующих субъектов Российской Федерации)<52>, а также квали-

фикационными комиссиями региональных и местных отделений Союза

радиолюбителей России (СРР) <63>.Проверка соответствия эксплуатационной и технической готовности

минимальным требования, предъявляемым к радиооператорам любитель-

ской службы, проводимая в структурных подразделениях ФГУП «РЧЦ ЦФО»

(далее – РЧЦ или структурные подразделения РЧЦ), осуществляется на

платной основе. Размер оплаты зависит от квалификационной категории,

на соответствие которой проводится проверка (сдается экзамен). Банков-

ские реквизиты для оплаты указанной услуги следует уточнять в РЧЦ или

на их официальных веб-сайтах в сети Интернет. Проверка, проводимая в

квалификационных комиссиях СРР, осуществляется на безвозмездной ос-

нове (бесплатно).


Рассказывается про ДВА пути.........а не про один путь........

Ссылка на комментарий
"Протокол №4

Заседания Совета регионального отделения СРР по Кемеровской области

11 февраля 2017 года, 10:00 г. Кемерово"


Посмотрел, ради интереса. Одно с одной стороны порадовало а с другой напрягло. Все "за и единогласно", это сразу такое единство и желание работать, или всем принятые решения по барабану. И совсем непонятно создание ещё и МО при РО СРР по, я так понял по северу Кем области?


Почему единогласно, не совсем так. Не прошло мое предложение, что в связи с 25-ти летием СРР, решением совета РО СРР Кемеровской области: наградить всех членов нашего отделения юбилейным знаком........думаю барабана нет!


МО СРР по городу Кемерово нужно создавать для того, что бы все радиолюбители нашей области были в равных условиях на отчетно выборном собрании. Да и в других городах МО СРР были бы на пользу для общего дела. Посмотрите для примера как организовано все хорошо в Приморском крае да и в других регионах можно научится хорошему.......... Если радиолюбителям будет нужно они создадут МО, если нет то и не будут. Каждый решает сам.........

Ссылка на комментарий
Если радиолюбителям будет нужно они создадут МО, если нет то и не будут. Каждый решает сам.........
.

Слова не юноши, но мужа. Почему я уже говорил, что не всегда согласен с ПОСТАНОВКОЙ вопросов. В протоколе написано "Совету РО обратиться в Президиум СРР о создании МО по г. Кемерову и району. Такого быть не может. Но, поняли и исправились. Ещё по протоколу. А откуда такая "скромность"? Ну, было предложение, обсудили, не прошло, почему бы и не зафиксировать в протоколе.

Теперь про "принудительное вступление" в СРР. Соседи просто нарываются на скандальчик, и "не хилый". Посмотрите сайт СРР, закладка "Радио/4 шага в эфир". там только 4-м шагом предлагается "по желанию" вступить в СРР и описываются всякие "ништяки" с этим связанные. Можно предложить, рекомендовать, убеждать, но требовать - нельзя. К тому же, в РЧЦ экзамен будет стоить чуть больше 1000 руб, а в СРР - 1500 руб.

Ещё мысль. А нельзя ли, пользуясь старыми знакомствами RX9UE в РЧЦ, организовать на время Чемпионата Пряхина инструментальный контроль за сигналами участников. Согласен, это "по понятиям", но, было бы полезным.

Ссылка на комментарий
Если радиолюбителям будет нужно они создадут МО, если нет то и не будут. Каждый решает сам.........
.

.К тому же, в РЧЦ экзамен будет стоить чуть больше 1000 руб, а в СРР - 1500 руб.

 

Согласно положения, о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров

любительской службы в Союзе радиолюбителей России, комиссии - выполняют свои функции в соответствии с настоящим положением на добровольной и безвозмездной основе. Так что квалификационные комиссии СРР при РО и МО денег не берут в принципе.

РО СРР нужно навести порядок в финансовой отчетности, а это нужно начинать с самих себя, а уже потом думать куда и как двигаться дальше. Предложение работать только с членами РО СРР обсуждалось на общем собрании и на совете, и получило поддержку большинством голосов.

Членский взнос - в члены СРР 1215 рублей ( 715 руб. в СРР + 500 руб. в Региональное Отделение) это членский взнос, а не плата за проверку эксплуатационной и технической готовности радиооператоров; не нужно путать разные вещи.

Никому не нужны такие отношения ни СРР ни радиолюбителям, что бы их кто-то чего-то заставлял. Каждый решает сам...........

По предварительным данным в РО СРР по Кемеровской области:

радистанций 1 категории - 61

радистанций 2 категории - 38

радистанций 3 категории - 2

Так что нашей организации надо анализировать ситуацию и предлагать направления для дальнейшего движения вперед. Как пример: работа новыми модуляциями как на КВ так и на УКВ, освоение новых диапазонов, изучение CW и тд и тп.

По данным сайта QRZ.RU радиолюбителей в 9U - Кемеровской области - 602. Все кто хотел, уже давно вступил в СРР.

Ссылка на комментарий
Если радиолюбителям будет нужно они создадут МО, если нет то и не будут. Каждый решает сам.........
.

.К тому же, в РЧЦ экзамен будет стоить чуть больше 1000 руб, а в СРР - 1500 руб.

 


По предварительным данным в РО СРР по Кемеровской области:

радистанций 1 категории - 61

радистанций 2 категории - 38

радистанций 3 категории - 2

Так что нашей организации надо анализировать ситуацию и предлагать направления для дальнейшего движения вперед. Как пример: работа новыми модуляциями как на КВ так и на УКВ, освоение новых диапазонов, изучение CW и тд и тп.

По данным сайта QRZ.RU радиолюбителей в 9U - Кемеровской области - 602. Все кто хотел, уже давно вступил в СРР.

 

Мне очень интересно было бы посмотреть статистику по категориям не членов РО по Кем обл..Есть такая?

Ссылка на комментарий

Мне очень интересно было бы посмотреть статистику по категориям не членов РО по Кем обл..Есть такая?


Такой не видел. Можно посмотреть на сайте QRZ.RU общую статистику по 9U.


http://www.qrz.ru/callbook/stat/region/28


От большего отнимите меньшее и получите то, что хотели узнать.

Ссылка на комментарий

"По предварительным данным в РО СРР по Кемеровской области:

радистанций 1 категории - 61

радистанций 2 категории - 38

радистанций 3 категории - 2"


А по данныm QRZ.RU по Кем. обл. общее число позывных.

радистанций 1 категории - 205

радистанций 2 категории - 288

радистанций 3 категории - 92

радистанций 4 категории -16


Не претендую на истину но напрашивается вывод (по нашей области), что операторам 3 и 4 категории членство в СРР практически не интересно.

В РО вступают и это более половины, операторы 1 категории, то есть те кто работает на результат - достижение наивысших показателей в радио.....

Ссылка на комментарий

Из протокола №4 Заседания Совета регионального отделения СРР по Кемеровской области

от 1 февраля 2017 года, читаем:


Союз радиолюбителей России

Региональное отделение СРР по Кемеровской области

пр-т. Кузнецкий, 83 г. Кемерово, 650055 тел. 8(3842) 28-87-56

Протокол №4

Заседания Совета регионального отделения СРР по Кемеровской области

11 февраля 2017 года, 10:00 г. Кемерово

Присутствовали:

Орлов А.А., Казак В.А., Торопченков В.К., Садовин С.Г., Жиулло Д.А.

Приглашѐнные:

Рассказчиков А.Г., Дергоусов И.Е.


По третьему вопросу выступил Торопченков В.К. с предложением:

- в виду не подготовленности (списков радиолюбителей подавших заявления О

принятии в члены СРР в период с 1 января 2016 года по 31 января 2017 года в

срок до 10.02.2017 года - ответственный Орлов А.А.) и отсутствия заявлений

принять в члены РО СРР по Кемеровской области и утвердить список по

состоянию на 11.02.2016 года (Приложение №1).

Постановили:

- утвердить список по состоянию на 11.02.2016 года (Приложение №1).

Ответственный Торопченков В.К., срок 12.02.2017 г.

- откорректировать список радиолюбителей принятых в члены СРР по

состоянию на 11.02.2017 года по региону R9U с учѐтом уплаты взносов.

ответственный Орлов А.А., срок 18.02.2017 г.

- составить список радиолюбителей принятых в члены СРР по состоянию на

01.03.2017 года по региону R9U с учѐтом уплаты взносов.

ответственный Орлов А.А., срок 01.03.2017 г.

Голосовали: "ЗА" - единогласно


По шестому вопросу выступил Торопченков В.К., с предложением об

учреждении комиссии по приѐму-передаче остатка денежных средств

поступивших в РО СРР по КО в виде взносов в течение 2016-2017 годов вновь

избранному казначею РО.

Постановили:

- учредить комиссию по приѐму-передаче остатка денежных средств

поступивших в РО СРР по КО в виде взносов вновь избранному казначею РО в

составе:

председатель - Торопченков В.К.,

члены комиссии - Садовин С.Г., Орлов А.А.

- передачу остатка денежных средств поступивших в течение 2016 года в виде

взносов осуществить до 17.02.2017 г;

- передачу остатка денежных средств поступивших в течение 2017 года по

состоянию на 01.03.2017г в виде взносов осуществить до 15.03.2017 г.

- передачу денежных средств оформлять актом. Ответственные Орлов А.А.

Садовин С.Г.

Голосовали: "ЗА" – единогласно.


Состояние дел на сегодняшний вечер 21 февраля 2017 года:

1. Cписки всех радиолюбителей, кто являются членами РО СРР по Кемеровской области, по состоянию на 31 января 2017 года на основании заплаченных взносов за 2016 год , не готовы так как нет документов на 6 человек (заявлений, квитанций об оплате, решения Совета регионального отделения о принятии записанное в протоколе); что бы решить этот вопрос время понадобится желание и 5 минут времени - ответственный сделать не может.


2. Передача остатка денежных средств Садовину С.Г. отавшихся в РО СРР за 2016 года от взносов

в указанный срок до 17.02.2017 г не произошла. Садовину С.Г. дата передачи денег не называется.


3. Список оплативших взносы за 2017 год нигде не публиковался, и никто себя не может проверить поступили от него деньги или нет.


Всем для информации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! Вся эта "бодяга" происходит от суперконцентрации функций в одних руках. Поясню. По Уставу список членов "ведёт" секретарь, он вносит поправки изменения, дополнения и т.п. В КРО этим занимался RK9US. Все деньги "держит" казначей, в КРО - тот же RK9US. Распоряжается этими деньгами он же. О каком контроле может идти речь? А вот Ревизионная комиссия КРО нарушений финансовой и уставной деятельности не обнаруживал! Вот и результат. Надеюсь, всё же, что проблемы эти новым Советом будут решены.

А вот как эта часть реализуется в Кузне. (быть может, подойдёт как пример). Учёт членов ведёт секретарь в электронном виде. Являясь также одним из менеджеров сайта, он выкладывает обновления списка на сайт.

Казначей принимает членские взносы с записью в ведомость приёма членских взносов. Не знаю, с какой периодичностью он обменивается данными с секретарём, но получение взноса является основанием для включения в список очередного года (продление членства). Все деньги хранятся у казначея.

Распоряжается деньгами Председатель МО, но, как правило, куда деньги потратить и сколько обсуждается на совете. Председателем выдаётся "финансовое распоряжение" (бумага на спецбланке), по которому казначей выдаёт исполнителю данной траты деньги под роспись. Исполнитель производит соответствующую трату, представляет платёжки и остаток казначею. Остаток - в кассу, платёжки и финансовое распоряжение - "в дело". Всё под контролем.

Не буду говорить, что это самый правильный путь, но нас такое устраивает.

Ссылка на комментарий

Евгений, если такая неразбериха сейчас с членскими взносами в СРР, может стоит рекомендовать не платить до прояснения ситуации. Наше МО отправит "пакетом" тоесть обезличено, к чему и призывают на форуме РО, а потом и не докажешь платил ты или нет. Вопрос не в жадности и не в том что жалко, денег, хотя это то же не малая сумма - это по большому счёту отношение СРР к своим удалённым членам. И не важно по какой цепочке это "отношение" происходит. Через РО и далее МО или по другому, но чтото не так в Вашем Государстве.

Кстати статистику посмотрел, которую я выложил чуть выше, по раскладу по области и по членству в СРР по категориям?

Ссылка на комментарий
Наше МО отправит "пакетом" то есть обезличено, к чему и призывают на форуме РО, а потом и не докажешь платил ты или нет

Обезличено - это недоразумение. Кроме перевода идёт и список, от кого эти деньги. Разобраться всегда можно. А то, к чему призывали на форуме РО, на самом деле, несколько иное. Скажем так. В РО приходит перевод (неважно, каким способом, их сейчас много) и список, за кого взносы. Пример с Приморьем очень красив, но трудоёмок и избыточен, достаточно подтверждение по электронке или другим путём.

А, по большому счёту, я, как ретроград, считаю лучшим вариантом, когда платишь наличкой казначею, расписываешься в ведомости, а он делает отметку в твоём членском билете и печать ещё ставит. Единственный недостаток - далеко ездить. Поэтому я всегда был и остаюсь сторонником Местных отделений.

Главное же не способ оплаты, а отношение ответственных лиц к своему делу (степень ответственности/безответственности). Ещё раз повторюсь, в Кемерово взялись за наведение порядка, надеюсь наведут, пусть и не сразу.

Ссылка на комментарий

RW9ULA » Вчера, 20:08


Предлагаю новый способ проверки уплаты членских взносов - наличие Квитанции к приходному кассовому ордеру... или он не новый. В моей квитанции четко написано: "взносы в СРР за 2017 год". Теперь, если у меня спросят на страшном суде, уплатил ли я членские взносы в СРР? показываю квитанцию и убеждаю оппонентов в собственной порядочности - уплатил. И не только я, а и все остальные коллеги-радиолюбители, которые искренне или не совсем, но считают, что надо быть в СРР, что СРР заботится о нас рядовых :roll: Но топик-стартёр, скорее всего, подразумевал совершенно противоположный взгляд на этот вопрос.Скорее всего, подразумевалась ситуация, когда моя квитанция летит мне в лицо, а в ушах звенит от громогласного: "Можешь засунуть её в...(допустим карман) денег от тебя не поступало!" Хлопаем глазами, ворчим на происки Трампа, и всё - сказать нечего. И это тоже не ново - Ильф и Пертров роман "Золотой телёнок", Остап Бендер - мэтр жанра, сто сорок четыре способа честного отъёма денег у населения... (в цифре могу ошибиться, давно читал).

Проливает бальзам на душу фраза:" передача денег не произошла...". Позвольте, но это же не природное явление, которое происходит само по себе. Совет принимает решение, которое Председателю ( то-ли бывшему. то-ли действующему, так и не понятно до сих пор) не указ. А ведь финансовая дисциплина - это серьёзно, из-за неё родимой и более крупные организации по ветру пустили, поминай как звали. Списки уплативших конечно же должны быть, конечно же должны быть составлены тем, кто за это взялся. А иначе чего голову морочить себе и людям, ...или только людям?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте все! Вся эта "бодяга" происходит от суперконцентрации функций в одних руках. Поясню. По Уставу список членов "ведёт" секретарь, он вносит поправки изменения, дополнения и т.п. В КРО этим занимался RK9US. Все деньги "держит" казначей, в КРО - тот же RK9US. Распоряжается этими деньгами он же. О каком контроле может идти речь? А вот Ревизионная комиссия КРО нарушений финансовой и уставной деятельности не обнаруживал! Вот и результат. Надеюсь, всё же, что проблемы эти новым Советом будут решены.

Из Протокола РО СРР по Кемеровской области от 19.11.2016:


За отчетный период было собрано 112,5 тыс рублей членских взносов. Была увеличена доля отчисления денег в Москву За этот период было израсходовано59 тыс рублей. На остатке имеется 53,5 тыс. рублей. Все расходные документы отвечают требованием и нарушений в финансовой деятельности нет.

По докладу поступили вопросы; почему в составе ревизионной комиссии числится ОРЛОВ А., Необходимо, чтобы в состав комиссии входили только члены СРР. Почему большой остаток денежных средств.

На все вопросы даны исчерпывающие ответы. Эта фраза вызывает больше количество вопросов: отсутствие утвержденных списков Членов РО СРР и вообще полное отсутствие списков членов так называемого Кемеровского городского радиоклуба. То есть нет учета.................а деньги принимаются.


А вот Ревизионная комиссия КРО нарушений финансовой и уставной деятельности не обнаружила! Вот и результат.Умный человек придумал такую схему, проверять все у самого себя. Произошло это после того, как этот человек отстранил, Селезневу Р.А.(UA9UWA) от дел.

Ссылка на комментарий

Валерий, в том и причина, что я перекратил "критиканскую деятельность" по поводу действий нового Совета. На сегодня, действия RK9US настолько деструктивны, а действия нового Совета настолько запаздывают, что, не могу представить, как будут оценены действия нового Совета на "отчётно-довыборной" конференции, КОТОРУЮ ПРИДЁТСЯ проводить в этом году. ЛИЧНО МОЁ мнение на секгодняшеий день - не совсем удачные действия в условиях противодействия, поддержаного Президиумом СРР (интересно, почему - ??? Забавная трактовка Устава СРР) Ладно, с Чемпионатом Пряхина "пролетели" - не всё так распрекрасно, как вы думаете, реально участникам светит только 1й разряд. Постарайтесь УКВ чемпионат без спешки зарегить правильно.

Теперь про начальника UA9UWA. Похоже - наш человек, нужно принять экзамен на позывной, принять в СРР и на конференции 2017 года ввести в Совет. Должность - нужно подумать, как назвать, но, это не так важно. А вот по вопросу, почему Кузня не особо лезет в эту свару - мы всегда готовы помочь, но нас не просят, а "насильно мил не будешь"

Ссылка на комментарий
Ладно, с Чемпионатом Пряхина "пролетели" - не всё так распрекрасно, как вы думаете, реально участникам светит только 1й разряд. Постарайтесь УКВ чемпионат без спешки зарегить правильно.

 

Положение Чемпионата Чемпионат Кемеровской области по радиосвязи на КВ телефоном посвещенные памяти ПряхинаВ.Я. утверждены всеми в том числе и в Управлении культуры, спорта и молодёжной политике АКО.

Думаем, если не ошибаемся и КМС могут присвоить тем кто выполнит.


http://kemsrr.blogspot.ru/p/blog-page_88.html


Последняя корректировка проводилась по указанию специалистов АКО.

Ссылка на комментарий
RW9ULA » Вчера, 20:08


Предлагаю новый способ проверки уплаты членских взносов - наличие Квитанции к приходному кассовому ордеру... или он не новый. В моей квитанции четко написано: "взносы в СРР за 2017 год". Теперь, если у меня спросят на страшном суде, уплатил ли я членские взносы в СРР? показываю квитанцию и убеждаю оппонентов в собственной порядочности - уплатил.

 

Да давно пора переходить на новые технологии - на сайте СРР должен быть личный кабинет у КАЖДОГО члена этой организации. Все! - все вопросы сразу снимаются (оплата, учет всех НАМов их вносов, QSL обмен и пр.....) Просто, наверное, не все хотят....или пока не могут, навести порядок в системе.

И уже СРР по итогам сбора средств отчисляет нужный процент в РО и МО.

Ссылка на комментарий
Ладно, с Чемпионатом Пряхина "пролетели" - не всё так распрекрасно, как вы думаете, реально участникам светит только 1й разряд. Постарайтесь УКВ чемпионат без спешки зарегить правильно.

 

Положение Чемпионата Чемпионат Кемеровской области по радиосвязи на КВ телефоном посвещенные памяти ПряхинаВ.Я. утверждены всеми в том числе и в Управлении культуры, спорта и молодёжной политике АКО.

Думаем, если не ошибаемся и КМС могут присвоить тем кто выполнит.


http://kemsrr.blogspot.ru/p/blog-page_88.html


Последняя корректировка проводилась по указанию специалистов АКО.

Ошибаетесь. Для присвоения КМС необходимо в составе судейской коллегии иметь 2 ССВК, а есть всего один -UA9PM. и как Управление на это посмотрит - одному богу известно.

Ссылка на комментарий

Для RG8U. Сергей, твоё предложение по взносам, только на первый взгляд целесообразно. На эту тему, не помню на каком форуме, несколько лет назад излагал свою позицию против. Объясню:

1. как бы то ни было, рубль (как и любая другая национальная валюта) не является абсолютным эквивалентом стоимости. Где-нибудь в Москве на 100 рублей можно скушать бутерброд и только, а в Кузне, в столовой мебельной фабики (бывшей) можно неплохо покушать, без деликатесов, конечно. Соответственно и уровни зарплат и плат за услуги разные.

2. вот есть весьма амбициозное МО по Новокузнецку, а есть такие, кому ничего не нужно - идут карточки - спасибо, присваивают разряды -спасибо, а мы сами ... помолчим. Как СРР должен финансировать эти МО?

3. исходя из обоих предыдущих пунктов, должна образоваться огромная бюрократическая машина доказательств, что МО, РО необходимы средства. И тут, кто красИвее распишет свои планы, тот и получит, а кто оказался неспособным на "художественный свист" останется с носом.

Ссылка на комментарий
2. вот есть весьма амбициозное МО по Новокузнецку, а есть такие, кому ничего не нужно - идут карточки - спасибо, присваивают разряды -спасибо, а мы сами ... помолчим. Как СРР должен финансировать эти МО?

3. исходя из обоих предыдущих пунктов, должна образоваться огромная бюрократическая машина доказательств, что МО, РО необходимы средства. И тут, кто красИвее распишет свои планы, тот и получит, а кто оказался неспособным на "художественный свист" останется с носом.

Да какой свист, Евгений?, я про тот процент от взносов который должен оставаться ...или возвращаться в РО и МО.

Здесь как раз свист и не нужен - вот привело МО в СРР 25 членов в новом году - от них и процент перечисляется в МО.

Ссылка на комментарий
2.

Да какой свист, Евгений?, я про тот процент от взносов который должен оставаться ...или возвращаться в РО и МО.

Здесь как раз свист и не нужен - вот привело МО в СРР 25 членов в новом году - от них и процент перечисляется в МО.

 

Насколько я помню это часть от вступительного взноса с 200 - 100 рублей - можно на сайте срр посмотреть.

Ссылка на комментарий

А чё гадать



"Решением Президиума СРР (протокол №34) на 2017 год установлены следующие размеры годовых членских взносов, собираемых и перечисляемых региональными отделениями СРР в централизованный бюджет Союза:


для членов СРР 1998-1948 годов рождения — 695 рублей;

для членов СРР 1947 года рождения и старше — 390 рублей;

для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — 0 рублей;

для Почетных членов СРР — 0 рублей;

абонентская плата за использование QSL-бюро для радиолюбителей, не являющихся членами СРР 1998 года рождения и старше — 1840 рублей;

абонентская плата за использование QSL-бюро для граждан 1999 года рождения и младше — 100 рублей.

2. Вступительный взнос — 200 рублей (с граждан 1947 года рождения и старше вступительный взнос не взимается). При этом 100 рублей направляется в центральный бюджет, а 100 рублей остаётся в организации СРР, осуществившей приём члена СРР.


Вот, у нас остаётся 100 р за кждого вновь вступившего, остальные взносы на работу МО сколько и как решает само МО - я так понял.

Ссылка на комментарий

Так и не уловил, в чём прелести "гоняния денег туда-сюда". Сейчас - собрали по 700р на взносы в СРР и отправили. Всё, про деньги забыли. Взнос в СРР, вообще-то меньше, но - расходы на пересылку. Что предлагается - собрали по 1500р и отправили в СРР. Там получили меньшую сумму - всё те же расходы на пересылку. Потом "штатный работник" СРР деньги должен посчитать (а это также чего-то стоит) и отправить назад в РО. Обратно вернётся не 800 р, как можно предположить, примерно 750р. Какая "гениальная идея".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...