Перейти к содержанию

Новокузнецкий Roip


UA9UDQ

Рекомендуемые сообщения

Hi, folks.


Давайте начнём с простого. С вопроса легитимности конкретного репитера на конкретной частоте. И конкретным человеком.

Хотелось бы увидеть:

1. Скан "Свидетельства о присвоении позывного сигнала" - выдаётся в РЧЦ бесплатно. Если надо посодействую.

2. Скан свидетельства регистрации радиопередающего оборудования (репитера) с указанным значением частоты.


Вопросы возникли из простого ответа:

http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=ua9udq


Хочется экпериментировать? Не вопрос. Отключаем репитер в на частоте 145.775 и продолжайте свои забавы.

Я думаю недели хватит чтобы определиться. Ежели после 22 декабря будет в эфире ROIP репитер и не будет разрешительных документов, то считаю, что для репитера на частоте 145.775 надо искать новое место размещения.


Всем удачи.

Алексей. RV9UP

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

то считаю, что для репитера на частоте 145.775 надо искать новое место размещения.

Как-то поточней можно высказать. Вроде про roip ведется разговор, но причем здесь Новокузнецкий репитер.

Ссылка на комментарий
то считаю, что для репитера на частоте 145.775 надо искать новое место размещения.

Как-то поточней можно высказать. Вроде про roip ведется разговор, но причем здесь Новокузнецкий репитер.

 

По моему предельно точно:

Новокузнецкому репитеру придётся менять место расположения при наличии нелегального RoIP передатчика. Этому есть причины, объяснять их здесь не хочу. Спросите например у Е. Овинова (RZ9UGN) или у RG8U. Они в курсе.

Кстати наличие действующей лицензии у UA9UDQ мне не интересно. Важно наличие регистрации радиопередающего средства "RoIP" в г. Новокузнецке. На репитерных частотах.

На конвенциональных частотах - сколько душе угодно. Только в соответствии с регламентом радиолюбительской службы называть позывной не реже, чем раз в ... минут.


73

RV9UP

Ссылка на комментарий

конечно давайте.

сначала надо определиться что такое roip и что такое репитер,предполагаю что повторно обьяснять не надо

в данном случае идёт речь об ROIP прошу в студию ссылку на докуметы регламентирующие регистрацию средства "RoIP" фото "оного" устройства выложить?

вдумчиво читаем Приложение к решению ГКРЧ от 22 июля 2014 г. № 14-26-04

А насчёт Новокузнецкого репитера его давным давно надо было отключить http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/?SIGNAL=+RR9UF

это ещё повезло что РКН не в курсе,я думаю что лучше уже завтра "рубильник"опустить

а причины именно и НАДО обьяснять а не ссылаться на кого то другого ,и притом не голословно.

Так же можно сказать излучаемый вами сигнал мешает прослушивать местную радиоточку( в моём доме 144 квартиры.... не верите?)

так вот...жду сканов сюда документов

1.Согласования размещения ПРТО

2.Санитарный паспорт ПРТО

3.Протокол измерения интенсивности электромагнтного поля, излучения спектра передатчика

4.Топологический план

5 Договор с центром гигиены и эпидемиологии,и их заключение

6.приёмка сдача выполненных монтажных работ

7.Акт ввода в эксплатацию передающего радиотехнического обьекта

8.Сертификаты соответствия на установленное оборудование,товарные накладные...

...и др я так понимаю что вы наверно в курсе необходимой документации..

вообщем до 22 числа планирую здесь их увидеть ....иначе это всё флуд чистой воды...

PS.Руку то поднимите кто ответственный за Новокузнецкий репитер,а то всё мы да мы....


Ссылка на комментарий

Репитер отключу завтра. 15 декабря. По вышеописанной причине. Новокузнецкому радиоклубу предлагаю вынести благодарность за выявление незаконно действующего репитера нелегалу, использующему позывной UA9UDQ.


73

RV9UP

Ссылка на комментарий

флаг вам в руки "господин выключатель"

а какое отношение вы имеете к Новокузнецкому радиоклубу?

и почему вы ему предлагаете?

я думаю что каждый сам для себя сделает определённый вывод,не спрашивая вас....

пусть лучше вам легалу с образованным позывным сигналом РЖ9УП, выразят благодарность за отличную техническую, и правовую поддержку репитера

легальность которого вы выявили сами,и своими действиями

Вам Алексей надо сначала думать, а не одев "розовый "пиджак сразу рубить налево и направо

телефон мой включен 24 часа в сутки,он известен,по крайне мере у Rw9uet он есть,

не так давно были вопросы, и мы с ним конструктивно поговорили,и пришли к определённому консенсусу

я собственно всегда готов к адекватному разговору

вы же ни сделали никаких попыток, а только что смогли потыкать меня в г...о

котором сами по колено

без привязки к личности... всё мне это образно напоминает борьбу коррупционера с коррупцией,который после разоблачения грозно раздувает щёки.

Ссылка на комментарий

1. К Новокузнецкому радиоклубу отношения не имею никакого.

2. За правовую поддержу репитера отвечает Новокузнецкий радиоклуб.

3. Мне нравится носить розовые пиджаки.

4. Я не хочу с вами разговаривать. Тем более по телефону. Нет темы общей. IP и радио вещи не совместимые.

5. Более, чем за 10 лет существования репитера Новокузнецкому радиоклубу не захотелось его легализовать.

6. Из п. 6 делаем вид, что это им не надо. Репитер.

7. В Новокузнецке знаю минимум три пункта дистанционного контроля РЧЦ.

8. Я не по колено, я с головой ныряю.


Удачи в вашем "радио".

Ссылка на комментарий

1. поэтому свои рекомендации можете оставить при себе

2.а вы значит числитесь выключателем? или вы каким боком к NRС?

3.ходите днём,вечером по освещёным улицам

4.не принуждал,IP и радио совместимо...поверьте... :D ну или позже прийдёте к этому сами..вероятно...

5.да чтобы ещё столько же,я не против,я только за! вы же тут всё и вся легализовать пытались у вас возник вопрос легальности к roip, у меня исходя из этого к нк репитеру к которому как оказалось вы никакого отношения не имеете.

6.видимо не вам делать выводы

7.ошибаетесь..четыре

8.вам виднее

на том и спасибо

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

3.ходите днём,вечером по освещёным улицам

 

Понимать буквально? Это угроза? Публично?

 

Ребята! У нас и так в мире врагов хоть отбавляй, а мы ещё и между собой счас перегрызёмся :( :( :(


Приятно конечно что хоть в таком виде форум востребован и "оживает", но репитер это только правовая и техническая проблема, не более!!!

Я, пока, не в курсе в каком состоянии наш репитер, поэтому и не вступаю в беседу.

Ссылка на комментарий
1. поэтому свои рекомендации можете оставить при себе

2.а вы значит числитесь выключателем? или вы каким боком к NRС?

3.ходите днём,вечером по освещёным улицам

4.не принуждал,IP и радио совместимо...поверьте... :D ну или позже прийдёте к этому сами..вероятно...

5.да чтобы ещё столько же,я не против,я только за! вы же тут всё и вся легализовать пытались у вас возник вопрос легальности к roip, у меня исходя из этого к нк репитеру к которому как оказалось вы никакого отношения не имеете.

Сергей, может Алексей и никаким боком к NRC, но к репитеру отношение имеет прямое. Я просто не могу все излагать в открытом "эфире". Позвони UET и ли мне, кое-что расскажем. А эксперименты с РОайпи - они интересны, но это для СБ или LPD - здесь не нужно лицензий, почему бы туда не пренести свои опыты.

Ссылка на комментарий

Виталий,я абсолютно солидарен с вами,я выше написал для чего сделан шлюз

собственно для чего и нужны репитеры- для увеличения зоны радиопокрытия,для того чтобы радиолюбители могли свободно общаться

будь то новокузнецк...красноярск и другие города по крайне мере я ничего плохого в этом не вижу

Ну подошёл человек в понимании которого IP и радио несовместимо и начал "бузу" разводить,ультиматумы ставить.... к чему?? непонимаю.. :?:

ну несовместимо...так несовместимо (у каждого человека в голове свои принципы понимания ) ну прочитал прошёл мимо всё...

я вообще абсолютно спокойный человек,все кто меня знает могут подвердить это

вы посмотрите с чего начиналась тема и что сейчас

я выенес на тестирование ROIP что то не нравиться..или что то не так ,предложьте чтонибудь давайте улучшим не нравится частотный расклад..давайте перенесём

я же ведь не отказываюсь

обосную про частотный расклад....ввиду что частенько проводяться соревнования NRC не хотелось бы "мешаться" в соревновательном участке и никаких иных доводов нет

ну нехочется сообществу R3 частотную сетку,давайте выберем другуие рл частоты я обоими руками за!


За новокузнецкий репитер легализован он или нет мне абсолютно ровно как и всем мне кажется.Но его работа оставляет желать лучшего,думаю многие со мной согласяться

давайте снимем..настроим..если надо переставим ,готов внести свою лепту как техническую ,так и материальную в это дело

если это репитер рж9уп давайте отдадим ему или деньги, или вернём оборудование


интересно мнение читающих форум

администратору если он считает мои "тёрки "с рж9уп ненужными на этом форуме то пусть потрёт то считает нужным

мы просто с ним разных взглядов видимо ,агрессия поступила с его стороны


RG8U тогда понимаю что не "IP и радио несовместимы" как было сказано ,а оказывается вовсе другом ......

насчёт лицензий ,на репитер она нужна,а вот на ROIP нет

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Репитер отключу завтра. 15 декабря. По вышеописанной причине. Новокузнецкому радиоклубу предлагаю вынести благодарность за выявление незаконно действующего репитера нелегалу, использующему позывной UA9UDQ.


73

RV9UP

Корона потолок не царапает?

 

А эксперименты с РОайпи - они интересны, но это для СБ или LPD - здесь не нужно лицензий, почему бы туда не пренести свои опыты.

Могу для этих целей подкинуть моторолку и антенну ANLI A-300MU подогнать.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Репитер отключу завтра. 15 декабря. По вышеописанной причине. Новокузнецкому радиоклубу предлагаю вынести благодарность за выявление незаконно действующего репитера нелегалу, использующему позывной UA9UDQ.


73

RV9UP

Корона потолок не царапает?

Анатолий,вот именно! вот она истина!!

Ссылка на комментарий

Для RG8U поясню что для roip лицензия не нужна,необходима только регистрированная РЭС всё!

на это есть выделенные частоты причину выбора тестового варианта частот R3 я озвучил выше

если надо давайте согласуем те частоты которые посчитаем будет лучше

выдержка из комментариев :Цифровые автоматические станции, а также любительские ретрансляторы могут подключаться к сети интернет. Допускается соединение

автоматических цифровых любительских станций и любительских ретрансляторов друг с другом с использованием различных протоколов обмена

bands.png.7185f883b9b8f04282927047c87a9dcb.png

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

R9UAU Анатолий спасибо

всё пока есть!

я за дружную жизнь на диапазоне!

Диапазон настолько широк ,а рл так мало

т .ч то всем место найдётся и любителям дальних связей,лунатикам,классическим репитерам, roip

ведь связь это одно из самых надёжных вариантов,и в повседневной жизни ,и в условиях черезвычайной ситуации


Новокузнецким : репитер какой он был считаю ненужен,в данной вариации он только снижает зону покрытия,кореспондентов в прямом канале слышно намного лучше

Ссылка на комментарий

Алексей ну ты своими экспериментами всех накалил.

предлагаю соблюсти законность-перенести на разрешенные частоты(вне репитерных)ты их

выложил на ссылке.Кому интересно слушать тот найдет(выложиш инфо на сайте клуба)

Ссылка на комментарий

Александр если это ко мне то я Сергей

я накалил?? :D не смешите..так...чуть подогрел жизнь нового форума,обкатал форумные фичи и потестировал на баги :lol:

давайте пока отложим понятия законно- незаконно во всём есть чёрные и белые пятна,

давайте посмотрим в другую плоскость:чтобы было хорошо,и небыло плохо

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю из-за чего весь срачь на форуме? Кому-то помешал RoIP? Законодательно он является программой удалённого управления РС, не более того... Это НЕ ЦИФРА даже. JohnDoe, ни позывного, ничего... Не предложили вариантов каких-то.. Сразу наезд..!! Так не ведут себя культурные люди. Можно же встретиться, обсудить сложившуюся ситуацию.Радиолюбителей и так по пальцам руки пересчитать, так ещё и глотку друг другу грызть будем?!! Зачем?! Ну закроете Вы репитер, полегчает? Ни одного конструктивного предложения, одни угрозы: "выключу, вырублю"... Да рубите!!! Репитер и так работает ДЕРЬМОВО!!! Всё это очень и очень печально. Мы не развиваемся-мы сами себя топим в дерьме... На одних амбициях далеко не уедешь. Правильно мне сегодня сказали: при таких друзьях и врага не надо!!

Ссылка на комментарий

UB9URR Николай,да всё будет нормально!

из википедии Джон До́у (англ. John Doe)В настоящее время часто используется в англоязычных СМИ для обозначения анонимного или малозначимого персонажа

без понятия зачем он так себя окрестил c точностью наоборот

Но его нет ,он покинул нас ....может обиделся...незнаю

я вот на него обиды не держу, есть и есть такой джон ду/рж9уп мне от этого не холодно ни жарко

ну поговорили как мужчины на повышенных тонах :D какже без них :lol: модератор запрещает мат как никак :P

нашы взгляды разошлись каждый остался при своём мнении

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...