Перейти к содержанию

Новокузнецкий Roip


UA9UDQ

Рекомендуемые сообщения

Да работал репитер столько лет, и спасибо надо сказать тем кто за свой счёт и в своё свободное время этим занимался. Надеюсь что мы его востановим, считайте что он на "реставрации"


Что касается Ройпа, кстати и СДРа, где можно не имея радиостанцию слушать работу в эфире через комп.

Вещь весьма полезная в плане развития и популяризации нашего дела.

Многие молодые люди и не знают что существует такая каста радиолюбителей коротковолновиков.

А представте что молодой человек случайно попал на СДР на своём компе начал слушать, крутить вертуальный верньер, переключать диапазоны и и и заинтересовался! Зашёл на сайт, а там и дипломы выдаются за наблюдения, прикольно, ....................вот вам и потенциально наш человек в будущем!!!

Подумайте в этом контексте...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Может хорош грызтся-круглый стол на чем проводить? Репитер Новокузнецку нужен,базара нет,так-что гр.-н отключивший репитер снимите маску и назовите себя-позывной хотя-бы,город должен знать своих героев,кому от этого лучше? NPC? Вам лично? работал столько лет-и на тебе...

Вроде как все правильно говоришь Константин, радеешь за общее дело, а про клуб забыл в этом году? Или взнос больно бьет по буджету? А теперь на репитер требуется некоторое количество денег, нам приходится расчитывать на взносы в радиоклуб ну и на пожертвования...И я думаю все проблемы мы решим. А круглые столы проходят регулярно - подходите. И вообще тема как называется? вот давайте говорить здесь про Roip. А с репитером думаю будет все ОК.

Ссылка на комментарий

А представте что молодой человек случайно попал на СДР на своём компе начал слушать, крутить вертуальный верньер, переключать диапазоны и и и заинтересовался! Зашёл на сайт, а там и дипломы выдаются за наблюдения, прикольно, ....................вот вам и потенциально наш человек в будущем!!!

"das ist fantastisch!"


Буквально две недели назад,пришел паренек из армиии,служил год.

Распашиваю,про то-се,как там сейчас. Оказывается он сидел и слушал эфир по определенным заданиям отцов командиров.

Пытаясь понять как оно там сегодня,верньера у него под носом как на 250м то нет,показал ему экран водопада sdr dx24.

-А, ну что похожее я уже видел, и сменил тему разговора.)

Паренек не глупый,служил отлично, но... имено для "касты" занятие.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Ну а почему нет? Пусть не каждый слушающий SDR станет радиолюбителем, но хоть будет знать что есть такие люди. Я со школы мечтал... Как-то купили нам с братом родители двухкассетный магнитофон с радиоприёмником. Жили мы тогда в Красноярском крае, в г. Дивногорск. И вот однажды вечером услышали мы в динамиках радио явно не коммерческую радиостанцию. Оператор передавал что-то похожее на позывной: всем, я апельсин, апельсин, апельсин..." Потом ему отвечали с Абакана и ещё откуда-то. Я был под сильнейшим впечатлением. КАК?!! Я тоже хочу... Каждый вечер ждал его работы, апельсина этого )))

Ссылка на комментарий
Оператор передавал что-то похожее на позывной: всем, я апельсин, апельсин, апельсин..." Потом ему отвечали с Абакана и ещё откуда-то. Я был под сильнейшим впечатлением. КАК?!! Я тоже хочу... Каждый вечер ждал его работы, апельсина этого )))

 

Да,Николай Евгеньевич, это было Чудо, услышать что-то необычное, тут и просыпался "энтузизизм" радиолюбителя ,теперь же наши потомки

включат wi-fi на огороде, и недовольно сообщают:"сети нет" )

У меня на эту тему прилип анекдот:

" Свадьба прошла тихо, в зале был включен WI-FI."

Ссылка на комментарий
Может хорош грызтся-круглый стол на чем проводить? Репитер Новокузнецку нужен,базара нет,так-что гр.-н отключивший репитер снимите маску и назовите себя-позывной хотя-бы,город должен знать своих героев,кому от этого лучше? NPC? Вам лично? работал столько лет-и на тебе...

Вроде как все правильно говоришь Константин, радеешь за общее дело, а про клуб забыл в этом году? Или взнос больно бьет по буджету? А теперь на репитер требуется некоторое количество денег, нам приходится расчитывать на взносы в радиоклуб ну и на пожертвования...И я думаю все проблемы мы решим. А круглые столы проходят регулярно - подходите. И вообще тема как называется? вот давайте говорить здесь про Roip. А с репитером думаю будет все ОК.

Да,нехорошо получилось,нужно навестить клуб в субботу в 16 году,наверно в январе,заодно и поговорить можно о наболевшем поделится мыслями...73!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Спасибо, друзья!!!


14.10.2016г. на 145 км автодороги Красноярск - Абакан произошло лобовое столкновение автомобилей, пострадали 2 человека. Сотовая связь в данном месте отсутствует. Благодаря сотруднику ГСАР "КрасСпас" (UB0AFY) и радиолюбителям Новокузнецка (UA9UDQ) и Новоселово (UB0AGO) была оперативно оказана помощь пострадавшим. Все взаимодействие проходило на частотах репитера R5 (RR0AD). Выражаю вам искреннюю благодарность от руководства ГСАР "КрасСпас" и оргкомитета 24dx.ru, за оказанную помощь и активную гражданскую позицию!




Друзья! Я считаю, что наши действия по созданию сети RoIP-репитеров и финансовые вложения на содержание оборудования ровным счетом ничего не стоят, в сравнении с ценой человеческой жизни! Поэтому хочется поблагодарить всех участников движения 24dx за помощь в создании сети RoIP-репитеров! Мы все делаем правильно! Если мы смогли помочь людям, значит все, что нами сделано - сделано НЕ ЗРЯ, несмотря на заявления о том, что репитеры - вещь бесполезная, именно благодаря нашим репитерам уже не раз проводились аварийно-розыскные и спасательные мероприятия.


ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО!!!

Взято с сайта http://www.24dx.ru

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Второй вечер слушаю на "компе" SDR. 80-метровка, 40-метровка и "двойка. Как новичку довольно интересно наблюдать за полосой на экране. На ней весб эфир отражён. Остаётся только курсор двинуть и слушать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...