Перейти к содержанию

Новокузнецкий Roip


UA9UDQ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

. JohnDoe, ни позывного, ничего...

Николай, ну не прав ты, подпись есть в сообщениях Алексея, посмотри внимательно...(вот ты подписываешься 73, понятно, но имя пришлось искать...)

А вообще надо переходить к конструктиву...мы умеем перетирать тут на форумах.....как хреново работает наш репитер и пр. А ведь никто еще не предложил "...а давайте сделаем так - у меня есть башня или вышка в отличном месте, есть антенны, еще, что там необходимо....вот то-то надо найти, место будет бесплатно, ну или за умеренную плату, давайте ко мне!".Вот это будет по деловому...и еще добавит...да и оформлю на 5 лет на себя! Пусть ни у кого голова не болит.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, всем!


По конструктиву.

Есть документ: http://minsvyaz.ru/uploaded/files/14-26-04_Prilozhenie.pdf, согласно которого должно работать любое передающее устройство.

Вот и надо просто соблюсти необходимые требования.

Удачи!

73!


Сергей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, коллеги!

С 12:00 местного времени 16 декабря 2015 RoIP шлюз работает на частоте 145.475.000 в симплексном режиме без разноса частот в FM модуляции.

Если данная частота не вызывает ни у кого возражений и не создаст никому помех, то будем общаться со станциями "от Урала до Байкала" на этой частоте.

Используемое оборудование в Новокузнецке: TRX Motorola GM-350, 10W. Antenna Sirio CX144 (коаксиальная "йотка").

Всем 73!

Ссылка на комментарий
Спасибо, Анатолий!

Но основной смысл не меняется.

 

Сергей, меняется. В актуальном приложении отсутствуют "автоматические цифровые станции". На что ссылаются продвигатели RoIP.

И читаем до просветления документ (http://www.grfc.ru/upload/medialibrary/f53/014367.doc):


III. Правила использования радиочастот

(в ред. Приказа Минкомсвязи России от 07.05.2015 № 156)


3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы.

Любительская радиостанция используется для передачи сообщений радиооператором в соответствии с правилами радиообмена, и управляется как непосредственно радиооператором, так и дистанционно в пределах одного субъекта Российской Федерации. Дистанционное управление должно осуществляться только управляющим радиооператором данной любительской радиостанции с использованием полос радиочастот в соответствии с условиями, установленными для места расположения любительской радиостанции. Использование любительских радиостанций без управления радиооператором (в автоматическом режиме), в том числе для ретрансляции сообщений, запрещается.

(абзац введен Приказом Минкомсвязи России от 07.05.2015 № 156)


73

Алексей RV9UP


P.S. Членом СРР не являюсь. И другой частью тела этого союза тож.

Ссылка на комментарий

Привет, Алексей!


Я когда писал, что в основе ничего не меняется, имел ввиду законное использование частотного ресурса и оформление получение свидетельства РЭС.

Тянуть за уши к цифровым станциям, как это сделано сейчас, я не просматривал.

Это репитер! Соответственно и действия по его установке, согласно выше приведенным документам.

73!


Сергей.

Ссылка на комментарий

Пошли уловки, то с разносом частоты на репитерном канале, теперь в симплексе.

Вы уж сами определитесь сначала. Документы не оформлялись потому, что не знаете на что и как.

Короче все понятно. На месте разберутся.


Сергей.

Ссылка на комментарий

Hi, folks. :D

господа радиолюбители ,члены ,и не члены

вас подставили,я думаю вы догадываетесь кто...(человек выключатель ЧВ)

зайдя на форум и первым же сообщением начать требовать публично, некоей законности ROIP,давать на ссылки базы рчц,ставить ультиматумы :lol: посмотрите какой я пуп земли

я вот сейчас захочу и выключу репитер,(оцените какой я значимый) вы у меня узнаете как быть без репитера(предполагаю что написал не подумав,а педали назад не крутятся)пришлось напрягаться

(может правильнее надо было его послать.. сразу :?: )

соответсвенно зашла речь тогда и о законости Новокузнецкого репитера ,(о его законности мне абсолютно ровно думаю как и всем,

исходя из запроса предоставить мне разрешительные документы,вынужден был потребовать то же самое

а когда я попросил уточнить кто является ответственным

всё слил всё на радиоклуб,

оставаясь сам в стороне, и начал меня сталкивать лбами с р-клубом ,наблюдая изза угла

я так понимаю что ни у кого вопросов не возникало и никто ни без повода и повода не обращался,всё и вся работало в том виде каком оно есть

но пришёл один .... и всё об...ал

не ищите корень зла во мне :D во мне его нет ,ищите в другом

не стоит печалиться,жизнь движется,всё наладиться и сделается

не надо делать себе идола,кто он такой ржуп? для меня просто ЧВ и не более

нужен ли репитер в том виде котором он был?

моё имхо НЕТ

сделаем другой репитер ,намного лучше,я не прошу помощи, и не хожу с протянутой рукой.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток.


Честно сказать, полагал, что на форуме радиолюбителей срача быть не должно, ибо товарищи по интересу общаются. Ан нет - тут тоже весело.

Вот и думаю: а нужен ли мне позывной??

Ссылка на комментарий

arkan,не торопитесь с выводами,всё будет хорошо

я думаю что совет клуба уже начинает делать какие то выводы

форум читают но сюда не пишут по какой то причине

Ссылка на комментарий
Доброе время суток.


Честно сказать, полагал, что на форуме радиолюбителей срача быть не должно, ибо товарищи по интересу общаются. Ан нет - тут тоже весело.

Вот и думаю: а нужен ли мне позывной??

 

Ага, обхохочешься..))) Товарищи.. Все мы знаем, что в каждом стаде есть... Да нормально всё) Поверьте, есть и не мало,нормальных радиолюбителей. А позывной нужен))

Ссылка на комментарий

Салют.

Скоро затяжные праздники,а тут ROIP "Помидор и огурец для похудения", и о чудо

рука тянется не к вожделенному стакану а к радейки годами пылевшейся на полке.

Спасибо Серёга так держать! А что нелестные отзывы, дак оно ни Жене ни Тёще .


Всех с наступающим !

Ссылка на комментарий

Не напрасно сказано было в своё время (очень давно): "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Вот такой "дар" мы и получили (роип). Назначение данного сервиса абсолютно непонятно. Ну да, возможность пообщаться с десятками городов .... Только вот с общением как-то не так, нету его. Не сделали. А вот слушать красноярцев - дело неинтересное. К тому же интерес к этой игрушке (если у кого он и есть) быстро пройдёт. Как и с эхолинком. А вот "прыгающий по частотам" передатчик без обозначения позывного, это есть нечто.

В результате "дара" один человек поднял своё самомнение, а остальным, в целях сохранения того, что долго верой и правдой служило обществу (репитер RR9UF), отключить.

Да, совет клуба в своё время не довёл дело до окончательного завершения, теперь придётся исправляться.

Вот такие вот пирожки.

Ссылка на комментарий
Не напрасно сказано было в своё время (очень давно): "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Вот такой "дар" мы и получили (роип). Назначение данного сервиса абсолютно непонятно. Ну да, возможность пообщаться с десятками городов .... Только вот с общением как-то не так, нету его. Не сделали. А вот слушать красноярцев - дело неинтересное. К тому же интерес к этой игрушке (если у кого он и есть) быстро пройдёт. Как и с эхолинком. А вот "прыгающий по частотам" передатчик без обозначения позывного, это есть нечто.

В результате "дара" один человек поднял своё самомнение, а остальным, в целях сохранения того, что долго верой и правдой служило обществу (репитер RR9UF), отключить.

Да, совет клуба в своё время не довёл дело до окончательного завершения, теперь придётся исправляться.

Вот такие вот пирожки.

 

1. «Бойтесь данайцев, дары приносящих», «Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!» Кто варвар? В чём коварный замысел?

2. "Назначение данного сервиса абсолютно непонятно", современное развитие мёртвого проекта "репитер RR9UF"

3. "передатчик без обозначения позывного" из ветки понял, что (репитер RR9UF) вещает не официально.

4. Наконец совет клуба будет исправляться. А был кривой?

5. С чем пирожки ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Во-первых в первоисточнике про "варваров" ничего не сказано.

Во-вторых "коварного замысла" нет, а есть обычное непонимания возможных следствий и последствий.

И в третьих. RR9UF возложенную на него функцию (круглые столы и гостевое общение) осуществлял неплохо. Кстати, 10 лет назад, когда ставился репитер, таких проблем не возникало. Вспомните те времена. Это также, как с антеннами, сейчас выбраться на крышу дома - иногда невыполнимая задача.

Ну, а покритиковать - эт да, эт мы могем.

Ссылка на комментарий

RZ9UGN Евгений,я думаю что вы понимаете(но почему то не говорите), то что случилось с репитером это просто результат амбиций всего одного человека(проанализируйте ситуацию,зашёл прочитал,нет интереса ,прошёл мимо)

то получается техническая ,и правовая ответственность лежит на радиоклубе.а всё остальное решает сторонний человек,который никакого отношение к р-клубу не имеет,но владеет волшебным выключателем,после выключения которого наступает эфирный траур .давайте ещё веночки повешаем :D

если я по вашему не прав ,то попробуйте обьяснить

так же не совсем понимаю,не хочется слушать красноярцев,а кто заставляет? места мало на диапазоне? Он настолько забит?

нет желания слушать..., сменили частоту Очень просто! согласитесь!

роип и новокузнецкий репитер спокойно уживались на диапазоне,

Если вы читали форум с самого начала .там была ссылка на вас и RG8U мне предлагалось у вас обоих спросить что-то....

"причины"так написано было . По крайне мере никаких "причин" вы не обьяснили,предполагаю что их просто нет.Это просто обычное сталкивание лбами

а по поводу,нужен или не нужен РОИП ,давайте каждый будет говорить за себя,кому то он нужен ,кому нет

и я думаю каждый найдёт себе место на диапазоне .не мешая друг-другу

Есть желание просмотреть активность на всём диапазоне в виде панорамы ..суточной длительности,могу сделать...

То я думаю вам немного прояснится о чём я говорю

Ссылка на комментарий

Rw9uet не надо навязывать людям своё мнение,если человек сказал своё какое то мнение,то его ненадо поправлять,то что о не так сказал,

и в конце круглого стола Константин дополнительно это подтвердил

не мутите воду,а делайте своё дело

отрицаете? :lol:

Ссылка на комментарий

Если вы читали форум с самого начала .там была ссылка на вас и RG8U мне предлагалось у вас обоих спросить что-то....

"причины"так написано было . По крайне мере никаких "причин" вы не обьяснили,предполагаю что их просто нет.

Сергей, а ты не предполагай, ты для начала спроси хотя бы! Мой номер телефона тебе зачем был нужен?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...